Индийская копия Jeep Wrangler от Mahindra лишится полного привода и автомата

Индийская компания Mahindra готовится к рыночному дебюту заднеприводной модификации своего вездехода Thar. Эту модель называют клоном Jeep Wrangler.

Комментировать
Поделиться:
Индийская копия Jeep Wrangler от Mahindra лишится полного привода и автомата
Анонсированный  Mahindra Thar получит единственный «младший» 1,5-литровый дизель, сочетающийся с 6МКПП. Упрощенный вездеход, по неофициальным данным, станет доступнее на 100 тысяч рупий (около 89 тысяч рублей). О прайсах и комплектациях для новинки автопроизводитель обещает рассказать до конца января. В наступившем году на индийский авторынок выйдет и четырехдверная версия Mahindra Thar.

Напомним, вторая генерация 2-дверного рамника Thar была презентована еще 2,5 года назад. Теперь же Mahindra готовится предложить покупателям вседорожник с задним приводом и более практичный вариант с подросшей колёсной базой. О последнем авто пока нет никаких подробностей, зато о Thar 4x2 автопроизводитель рассказал довольно подробно.

В самом начале официальных продаж заднеприводные Mahindra Thar можно будет купить только  с 1,5-литровым 119-сильным турбодизелем и МКПП. Со временем появится  152-сильный бензиновый турбомотор на два литра, работающий в связке с 6МКПП или 6АКПП.

У такого упрошенного рамника не будет значков  4х4, а в салоне покупатели не найдут  рычаг понижающей передачи. 
Актуальный внедорожник  Mahindra Thar оценивается от 1,36 до 1,63 млн рупий (около 1,2-1,45 млн рублей). Вариант с задним приводом может подешеветь на 100 тысяч рупий, а удлинённая четырёхдверка будет дороже на 70-80 тысяч рупий. Такие прайсы называют индийские СМИ. 



Ранее стало известно, что российская компания TopCar представит карбоновый обвес для нового Lamborghini Urus.

Российская компания TopCar готовит карбоновый обвес для нового Lamborghini Urus

Предзаказ на элементы  нового обвеса обещают открыть в феврале 2023 года.

В прошлом году итальянская марка Lamborghini презентовала два новых паркетника  — Urus S (преемник базовой модели Lamborghini Urus), а также флагманскую версию Performante. Ее для своего очередного проекта и выбрало российское тюнинг-ателье TopCar. Компания готовит полностью карбоновый боди-кит для модели Lamborghini Urus Performante. Своими планами тюнер поделился в соцсетях. Клиенты смогут выбирать из двух вариантов деталей: окрашенные в цвет кузова с фрагментами видимого углеволокна или из полностью лакированного карбона.  Также тюнер подготовил альтернативный дизайн для переднего бампера - Evo и Classic. У одного есть воздухозаборники. А еще в обвес от TopCar входят новые панели задних дверей с «потайными» ручками, а также углепластиковый декор для передних и задних стоек крыши. Сколько будет стоить такой тюнинг-кит, пока держится в секрете. Зато известно, что оформить заказ все заинтересовавшиеся смогут уже в феврале. Были ли изменения в плане технического оснащения, информации нет. С завода кроссовер Lamborghini оснащается  666-сильным 4,0-литровым бензиновым турбомотором V8. Есть вероятность, что тюнер поработает и над силовой установкой - до официальной премьеры проекта еще есть время.  Ранее наш портал рассказывал, что неправильное использование мойки высокого давления может испортить краску автомашины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+