Все новости / 29 Декабря, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Lexus готовит крошечный кроссовер с отказом от двигателя V8 в 2023 году


Lexus планирует порадовать своих поклонников появлением нового кроссовера, который будет отличаться скромными размерами.

 Концерн Lexus намерен следующей осенью выпустить сверхкомпактный кроссовер. Об этом информирует портал BestCarWeb. А разработку своего габаритного кроссовера бренд решил приостановить. Его планировали выпустить на рынок под названием LF с турбированным мотором V8, рабочий объем которого равен 1,4 литрам. Разработчики концерна прекратили заниматься созданием этого агрегата. 

По теме






 Инсайдеры портала BestCarWeb утверждают, что компактная модель вышла в длину на четыре метра. Он должен приводиться в движение гибридным агрегатом на основе трехцилиндрового 1,5-литрового мотора.

Основой для малогабаритной новинки послужит модель Toyota Aygo X. Бренд превратил Aygo в кроссовер по итогам обновления поколения. Благодаря этому изменится стиль оформления кузова, обновится салон. Также Aygo X немного подрастет в габаритах: кузов растянется в длину до 3,7 метра. Гибридный мотор для этой иномарки не полагается.
Если же говорить о габаритном кроссовере, то его планировали построить на платформе флагмана LS в кузове седан. 4-литровый турбодвигатель V8 уже не будет доступен в моторной линейке компании. Зато он может перейти к флагманскому гиперкару Lexus. Подробности по поводу этого вопроса не сообщаются. 



 Читайте также о том, что концерн из Японии модернизировал Lexus RC и RC F 2023 года для локального авторынка.