Компания KIA впустила тизер нового электрического кроссовера KIA EV9 2024 года

Южнокорейский автопроизводитель продемонстрировал на тизере электрифицированный паркетник Kia EV9, который приближается к массовой сборке. Перед дебютом уже стартовали заключительные тестирования этой новинки.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA впустила тизер нового электрического кроссовера KIA EV9 2024 года
 О готовности компании презентовать мировой общественности кроссовер KIA EV9 сообщило представительство марки из Индии, поделившись с поклонниками бренда выложив новым тизером с участием этого автомобиля. 

 В официальной странице индийского представительства Kia в соцсети Twitter непродолжительный видеоролик на 14 секунд анонсирует предстоящее появление серийной версии Kia EV9. При этом на тизере просматриваются лишь фары и общий силуэт модели. Благодаря этому становится понятно, что перед нами габаритный кроссовер с тремя рядами пассажирских сидений.

До декабря 2022-ого автопроизводитель из Южной Кореи уже информировал о том, что эта новина готовится отправиться на конвейер. Европейские продажи должны начаться в начале 2023 году.
 Паркетник сконструировали на базе E-GMP, которую уже выбрали для моделей Kia EV6 и Hyundai Ioniq 5. Кроме того новинку оснастят 800-вольтовой зарядной базой. За дальность хода отвечает более продуктивный аккумулятор по сравнению с Kia EV6, благодаря чему автомобиль сможет проезжать без подзаряда 539 километров пробега. Продуктивность силовой установки еще засекречена.

96f5006d0701c0dc61c5a8634ac25042-e1672286823825-728x410.jpg

  Читайте также о том, что обновленный Kia Sorento 2024 года показали на рендерных зарисовках.

29 Декабря, 2022 г.

Dongfeng рассекретил новый 1000-сильный экстремальный внедорожник

Серийная версия практически полностью повторила концепт M-Terrain, который показали в конце лета. Несмотря на мощный мотор, автомобиль получил неплохой запас хода.

Компания Dongfeng раскрыла данные о своем новом кроссовере, который будут выпускать под суббрендом Mengshi. Отметим интересную внешность кузова, в общем силуэте которого есть сходство с электрическим внедорожником Hummer. Также можно найти надпись MHERO. Хотя в Dongfeng не говорили о названии модели, по всей видимости именно под этим именем автомобиль выйдет на рынок. Решетка радиатора и передний бампер получили сложную форму. На капоте и боковых дверях прослеживается четкий рельеф. Для удобной посадки в салон предусмотрена подножка. В задней части отметим дверь багажника, которая открывается в бок, а не поднимается наверх. Если говорить о технологиях, то здесь новый внедорожник на высоте. Отметим наличие автопилота, а также сети Ethernet и 5G. Как и у Hummer EV, новинка от Dongfeng способна передвигаться по диагонали за счет поворота задних колес. Основой для автомобиля стала платформа M-Tech. Всего внедорожник получает 4 электрических двигателя. За счет них суммарная выходная мощность составляет 1000 л.с.  На набор первых 100 км/ч нужно всего 4,2 секунды, и это несмотря на большой вес автомобиля. При полной зарядке АКБ позволяет проехать до 500 км пути. Новый Mengshi M-Hero 917 должен появится в продаже уже в 2023 году. Также известна примерная стоимость – она составит 700 тыс. юаней, что эквивалентно 7 млн рублей. А тем временем в продажу поступил внедорожник Hummer EV с кевларовым покрытием. Стоит он дороже обычной версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+