Компания Mercedes выпустит лимитированную серию седана Mercedes-AMG E63 S Final Edition

Специальная серия, выпущенная ограниченным тиражом в 999 экземпляров по всему миру, станет последним исполнением суперседана.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes выпустит лимитированную серию седана Mercedes-AMG E63 S Final Edition
 Mercedes - AMG E63 S 4MATIC+ Final Edition, анонсированный в мае 2021 года, является окончательным вариантом E-Class текущего поколения, выпущенным ограниченным тиражом в 999 машин. Теперь автопроизводитель объявил о распределении для Японии, которая получит только 50 единиц Final Edition.

 Интересно, что 50 единиц E63 S Final Edition будут поровну разделены на 25 моделей с левым рулем и 25 моделей с правым рулем. В пресс-релизе не уточняется, будет ли специальное издание доступно как в кузове седан, так и в кузове универсал. Но, скорее всего, это будет предложение только для седана.

E63 S Final Edition доступен исключительно с изображенным на фото матовым графитово-серым экстерьером Magno в сочетании со спортивной графикой и специальным значком AMG на задней стойке. Он также входит в стандартную комплектацию с пакетом AMG Night Package, который добавляет глянцевые черные акценты и ездит на 20-дюймовых кованых легкосплавных дисках AMG.
 Интерьер включает в себя большое количество углеродного волокна, кожаную обивку Nappa с контрастной желтой окантовкой и строчкой на сиденьях AMG Performance, а также номерную табличку.

Mercedes-AMG-E-63-S-Final-Edition-3s.webp

 Как и любой другой E63 S этого поколения, Final Edition оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который производит 603 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса благодаря полностью регулируемой коробке передач 4Matic+ с задним смещением. Имейте в виду, что следующее поколение E63 будет оснащено гибридной трансмиссией с подключаемым модулем, так что это ваш последний шанс почувствовать вкус битурбированного V8 в четырехдверном седане.

 Стоимость Mercedes-AMG E63 S 4MATIC+ Final Edition в Японии составляет 24 470 000 миллионов йен или 12,6 млн рублей. Mercedes уже принял предварительные заказы на специальную версию E63. Поставки начинаются сегодня.

Mercedes-AMG-E-63-S-Final-Edition-2s.webp

  Читайте также о том, что Mercedes-Benz готовится выпустить электромобиль EQS 2024 года под брендом Maybach.
23 Декабря, 2022 г.

Компания Changan представила в Китае новый седан Changan Lamore

Китайский автоконцерн Changan продемонстрировал на родине габаритный седан, который будет занимать нишу между классами C и D. Новинка начнет продаваться в КНР в первом полугодии 2023-ого.

 Changan Lamore своим внешним видом напоминает лифтбек. Внешность отличается безрамочной радиаторной решеткой, расположенной над ней оптикой, выдвигающимися дверными ручками и гладкими баками в духе паркетников бренда. Колеса предусматривают шины размерностью на 18 дюймов. Между первым и вторым рядами насчитывается 2765 мм.  Украшением салона стал руль овальной формы и расположенный под ним дисплей электронных приборов с виртуальными секциями по бокам. Экран мультимедийного комплекса обладает вертикальной ориентацией и понимает голосовые команды, а также жесты водителя. За состоянием автомобилиста следит электроника, которая будет сигнализировать при сниженном внимании за дорогой.  В арсенале возможностей также есть стеклянная крыша, климатическая установка и камеры с обзорностью на 360 градусов. В движение седан приводит турбированная «четверка» на 1,5 литров с отдачей на 170 «лошадей» в тандеме с роботизированной трансмиссией на семь ступеней.  После своего появления на рынке этот седан должен соперничать с моделью Chery Arrizo 8. Читайте также о том, что Changan доставил на российский рынок кроссоверообразное купе и 5-метровый паркетник CS85 и CS95.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+