В России начались продажи нового электрического кроссовера Honda e:NS1 за ₽3,5 млн

До России добрались компактные электрические паркетники Honda e:NS1, произведённые для авторынка Поднебесной. Такие электрокары ввозятся в страну по параллельному импорту и стоят 3,48 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи нового электрического кроссовера Honda e:NS1 за ₽3,5 млн
На китайском авторынке Honda e:NS1 стоит вдвое бюджетнее: минимум 175 000 юаней или 1,8 млн рублей. Электрокар сходит с конвейера местного СП Dongfeng-Honda. 

По своим параметрам Honda e:NS1 компактнее бензинового кроссовера CR-V. В длину батарейное авто на 19,6 см короче модели с ДВС - 4390 мм. В случае с колёсной базой разница всего 1 см - 2,61 метра. 

Оснащается электрокроссовер 182-сильным электромотором в связке с АКБ на 
53,6 киловатт-часа. На одной зарядке Honda e:NS1 проедет около 420 километров.

В салоне электрокара расположились современная мультимедиа с вертикальным тачскрином на 15,1 дюйма (он же отвечает за управление «климатом»), комфортные кресла с выраженной боковой поддержкой и виртуальная приборка диагональю 10,25 дюйма.





Ранее стало известно, что в соседнем Казахстане начнут выпускать бюджетные седаны Chevrolet Onix, которые собрались продавать в РФ.

Токаев: В Казахстане начнется производство бюджетных седанов Chevrolet Onix

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев начинают строительство совместных объектов. В их числе - проект мелкоузлового производства в Казахстане недорогих седанов Chevrolet Onix.

В реализации проекта производства Chevrolet Onix в Казахстане помогут мощности автомобильного завода «Allur» в Костанае. Ежегодно в его стенах планируют собирать по 30 тысяч экземпляров бюджетного седана.  По данным пресс-службы UzAuto Motors, крупнейшие машиностроители двух стран тесно сотрудничают далеко не первый год. Так что логично, что стороны решили вывести своё проверенное партнёрство на новый этап.  На авторынке Узбекистана седаны Chevrolet Onix уже доступны для покупки. Они сходят с конвейера автозавода UzAuto Motors. Стоят такие авто локальной сборки минимум 110 млн сумов или 705 тыс. рублей. Базовые седаны оснащаются парой  подушек безопасности, ABS и ESC, а также 90-сильным 1,2-литровым «атмосферником», сочетающимся с 5МКПП. Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Tank 300, который ждут в РФ, получил максимальные 5 звезд за безопасность в краш-тестах ANCAP.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+