Токаев: В Казахстане начнется производство бюджетных седанов Chevrolet Onix

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев начинают строительство совместных объектов. В их числе - проект мелкоузлового производства в Казахстане недорогих седанов Chevrolet Onix.

Комментировать
Поделиться:
Токаев: В Казахстане начнется производство бюджетных седанов Chevrolet Onix
В реализации проекта производства Chevrolet Onix в Казахстане помогут мощности автомобильного завода «Allur» в Костанае. Ежегодно в его стенах планируют собирать по 30 тысяч экземпляров бюджетного седана. 

По данным пресс-службы UzAuto Motors, крупнейшие машиностроители двух стран тесно сотрудничают далеко не первый год. Так что логично, что стороны решили вывести своё проверенное партнёрство на новый этап. 

На авторынке Узбекистана седаны Chevrolet Onix уже доступны для покупки. Они сходят с конвейера автозавода UzAuto Motors. Стоят такие авто локальной сборки минимум 110 млн сумов или 705 тыс. рублей.

Базовые седаны оснащаются парой  подушек безопасности, ABS и ESC, а также 90-сильным 1,2-литровым «атмосферником», сочетающимся с 5МКПП.



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Tank 300, который ждут в РФ, получил максимальные 5 звезд за безопасность в краш-тестах ANCAP.

Автосайт «За рулем» перечислил 9 плюсов и 10 минусов нового кроссовера «Москвич 3» в 2022 году

Эксперт перечислил особенности кроссовера «Москвич 3» от возрожденного отечественного бренда, на которые стоит обратить внимание россиянам, решившим приобрести эту модель.

 Модель «Москвич 3» стала первой новинкой возрожденного столичного предприятия «Москвич». Кроссовер считается громкой российской новинкой 2022-ого. Главный редактор издания «За рулем» Максим Кадаков лично прокатиться на этом автомобиле, чтобы понять его главные преимущества и недостатки.  Эксперт испытал одновременно два исполнения «Москвича 3». Модификация с вариаторной трансмиссией, по его словам, «настроена хорошо». А версию с МКПП он оценил еще выше первой.   В списке достоинств новинки оказались: - возможность ездить на более бюджетной топливе АИ-92; - низкая прожорливость бензина: 6,6 л/100 км; - галогеновая оптика, которую будет выгоднее ремонтировать; - возможность отключения опции стабилизации; - удобная для эксплуатации панель приборов; - мультимедийный комплекс на русском языке.   У новинки есть и недостатки, которые специалист выделил в такой список: - отсутствие полноприводной системы; - довольно жесткая подвеска; - несоответствующий «паспорту» дорожный просвет: 155 мм вместо прописанных в ОТТС 170 мм; - регулируемое лишь по высоте рулевое колесо; - нехватка обогрева кресел, рулевого колеса и фронтального стекла; - недостаточная шумоизоляция арок колес; - невозможность выбора бюджетного 1.6-литрового агрегата на 108 л.с.; - скромный выбор цветовых решений при оформлении кузова из пяти цветов; - стоимость модели. Массовая сборка переднеприводного «Москвича-3» стартовала 23 ноября. По его капотом находится турбированный мотор на 1,5 литров с отдачей на 150 л.с. и 210 Нм в тандеме с вариаторной трансмиссией Punch VT3S или 6 МКПП. Накануне руководство завода «Москвич» рассекретило стоимость стартовой версии кроссовера с МКПП — 1 млн 970 тысяч рублей. Относительно исполнения с вариаторной трансмиссией данных о цене еще нет. Предполагается, что цена будет выше на 50-90 тыс. руб. Страт продаж намечается на 26 декабря. К этой дате модели должны привезти в одиннадцать 11 столичных автосалонов. До регионов страны модель доедет в начале нового года.   Читайте также о том, что специалист авторынка Васильев прогнозирует повышенный спрос на новый «Москвич 3» по цене в 2 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+