В автосалонах РФ начались продажи новых седанов Hyundai Accent по цене от 1,6 млн рублей

Российские автосалоны начали предлагать покупателям импортную копию «нашего» Hyundai Solaris, известную как Accent. Стоимость седанов казахстанской сборки варьируется от 1,6 до 1,9 млн рублей, передаёт «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
В автосалонах РФ начались продажи новых седанов Hyundai Accent по цене от 1,6 млн рублей
По технической части седаны Hyundai Accent из Казахстана повторяют наши Solaris, сходившие с конвейера петербургского автозавода Hyundai.

Базовой версии авто достается 1,4-литровый 100-сильный мотор. Более дорогие комплектации получают доступ к 1,6-литровому атмосферному двигателю. Трансмиссия - 6МКПП или 6АКПП. 

В «базе» «казахстанских» седан Hyundai Solaris может иметь салон с тканевой отделкой, пару подушек безопасности, кондиционер, кресла с подогревом и простую мультимедиа с тачскрином на пять дюймов. В максимально оснащённых авто выбор опций заметно шире.

Что касается нашей страны, то выпуск Hyundai Solaris у нас прекратился больше девяти месяцев назад. На днях петерубургский завод Hyundai в очередной раз продлил простой - до конца 2022 года. Параллельно предприятие начало увольнять рабочих.

По информации СМИ, автозавод собираются законсервировать, причём его рабочий штат сократится почти на 80%.



А тем временем стало известно, что импорт автомобилей в Калининградскую область вырос почти на 80% с января по ноябрь 2022 года.

Водителям в РФ разъяснили, сколько времени нужно прогревать автомашину зимой в 2022 году

Собственники машин во время зимней эксплуатации должны оставлять немного времени для прогрева машины для ее эффективной работы без поломок. Эксперты рассказали, сколько минут нужно прогревать силовую установку.

 Эксперты портала «74.ru» рекомендуют оставлять автомобиль на холостых оборотах перед каждой поездкой примерно на пять минут. При сильных морозах без предварительного запуска двигатель легковушки может снизить свой рабочий ресурс. Это полезно не только для мотора, но и для коробки передач, гидроусилителя рулевого колеса и ходовой части.  Специалисты советуют перед каждым использованием машины включать ее мотор за пять минут до начала движения. Только после этого можно начинать плавное движение без высоких оборотов и резкого набора скорости. При плавной езде силовая установка и другие важные узлы прогревается быстрее. В данном случае автомобилисту нужно подождать, чтобы элементы цилиндро-поршневой группы прогрелись, а моторное масло достигло состояния оптимальной вязкости.   Читайте также о том, что эксперты издания «За рулем» назвали причины повышенного расхода масла у силовых установок современных автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+