Компания Porsche приступила к зимним тестам «заряженного» седана Porsche Panamera

Новый Porsche Panamera с колесами с центральной блокировкой может быть более горячей моделью Turbo GT.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche приступила к зимним тестам «заряженного» седана Porsche Panamera
 В последнее время Porsche выпускает специальные версии для многих моделей своей линейки. Седан Panamera может стать следующим. Фотошпионы засняли тестовую машину во время разработки с колесами с центральным замком, что может указывать на то, что в будущем появится более горячий вариант.

 Porsche обычно резервирует колеса с центральным замком для своих самых мощных автомобилей, таких как модели GT, Turbo GT, GTS и Turbo S. Поскольку Panamera уже предлагает две последние модели без центрального замка, новые фотографии предполагают, что это может быть новый вариант GT. Эти колеса с центральным замком имеют уникальный дизайн, которого нет ни на одном из других прототипов.

Есть шанс, что у новой Panamera просто будут колеса с центральным замком на моделях GTS и/или Turbo S, но новый задний диффузор, похожий на тот, что на Cayenne Turbo GT предполагает, что Porsche готовит Panamera Turbo GT.
2024-Porsche-Panamera-Center-Lock-Wheels-9.webp

Кроме того, незавершенные выхлопные трубы по углам бампера намекают на то, что это может быть не их окончательное расположение. Они переходят на двойные центральные трубы в диффузоре, как у вышеупомянутого Cayenne Turbo GT. По всей видимости, именно так и будет выглядеть дизайн передней части новой Panamera. При этом этот автомобиль является единственным прототипом с красными тормозными суппортами.

 Если автомобиль действительно является Turbo GT, то стоит ожидать обновленную версию 4,0-литрового твин-турбо V8 Panamera Turbo S, как это сделал Porsche с Cayenne Turbo GT. В этом случае автомобиль будет развивать мощность 631 л.с. и 850 Нм. Но если это будет что-то иное, чем Turbo GT, вполне вероятно, что его двигатель останется таким же, как тот, который в настоящее время предлагается в этой соответствующей модели.

2024-Porsche-Panamera-Center-Lock-Wheels-13.webp

 Читайте также о том, что полностью чёрный Porsche Cayman GT4 RS Weissach показан на фотоизображениях.
21 Декабря, 2022 г.

Компания Nissan представит серийный Fairlady Z Proto и несколько концептов на Токийском автосалоне 2023 года

Японский концерн также продемонстрирует шестиколесный Roox с роскошным салоном.

 Помните концепт Nissan Fairlady Z Proto Customized от января 2022 года? После восторженных отзывов людей и прессы компания Nissan анонсировала серийную версию, которая дебютирует на Токийском автосалоне 2023 года. Автопроизводитель также представит широкий спектр концептуальных автомобилей, включая шестиколесный Roox, обновленный Cube, восемь Caravan, а также модифицированные модели от Autech и Nismo.  Начиная с Nissan Fairlady Z Customized Edition, серийная модель очень похожа на концепт-кар, за исключением расширителей арок. Он сохранил переработанный передний бампер, предлагающий альтернативную решетку радиатора для стандартного купе, и цветовую схему, вдохновленную классической Fairlady Z432R, которая также будет демонстрироваться в Токио. Еще одна модель на базе Z, которая будет представлена на стенде Nissan, — это гоночный автомобиль Motul Autech Z из класса Super GT GT500. Второй по интересам дебют — концепт Nissan Roox Suite, основанный на кей-каре, но с шестью колесами и вытянутым силуэтом. В его увеличенном и роскошном салоне будут места премиум-класса и настоящее пианино. Ателье Autech продемонстрирует свои собственные версии Serena и X-Trail с типичным спортивным стилем премиум-класса. Недавно представленный Nissan Serena шестого поколения послужил основой для концепции Highway Star Accessory с алюминиевым кузовом, аэродинамическими надстройками, решеткой с подсветкой и дополнительными функциями в салоне. Nismo представит горячий вариант Note Aura, вдохновленный участием Nissan в Формуле E, а также еще одну модель.   Еще одним интересным экспонатом является концепт Cube Refreshed & Retro, основанный на Cube, производство которого было прекращено в 2019 году. Цель этого концепта — показать способы повышения привлекательности подержанных автомобилей с помощью новых компонентов.  Nissan также анонсировал восемь модификаций Caravan на базе LCV, созданных в сотрудничестве с японским журналом для активного отдыха к 50-летию модели. Один из них называется Powered Base for Pro и включает в себя портативные аккумуляторы от Leaf, солнечные батареи, стерилизующую систему кондиционирования воздуха и передвижную стойку для инструментов для профессионалов. Последними двумя дебютами станут «e-share mobi Kyoto версии» полностью электрического автомобиля Sakura kei и кроссовера Ariya, предназначенного для каршеринга.  Подробнее о концептах мы узнаем на Токийском автосалоне 2023, который откроет свои двери 13 января.  Читайте также о том, что обновленный Nissan Sentra 2023 года запечатлели на фотоснимках во время тестов в Аризоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+