Седан Geely Emgrand, который может приехать в Россию, получил более мощный ДВС

Компания Geely прежде намекала, что собирается предложить своим клиентам в РФ седан Emrgand. Теперь же с этими планами больше неопределённости, чем конкретики.

Комментировать
Поделиться:
Седан Geely Emgrand, который может приехать в Россию, получил более мощный ДВС
А вот у себя на родине седан Geely Emrgand 2023 года обзавёлся более мощным двигателем. 

По данным китайского Минпрома, автомобиль теперь оснащается 1,5-литровым «атмосферным» мотором, чья мощность выросла с 114 до 126 л.с. Причём профильное министерство не стало уточнять, сохранил ли Emgrand 1,8-литровый 132-сильный мотор.

В плане дизайна обошлось без изменений. Китайский седан, как и прежде, демонстрирует удлинённый кузов, который мы привыкли наблюдать на машинах бизнес-класса. Лицевую часть авто украшают новая фирменная радиаторная решётка с вертикальными ламелями и крупная головная оптика на светодиодах. Корма тоже выглядит традиционно для этой модели.

Возможно, автопроизводитель решит пересмотреть список доступных для седана комплектаций.

В настоящее время за Geely Emrgand в китайских автосалонах просят от 69,9 до 88,9 тысячи юаней, это 647 и 823 тысячи рублей. Маловероятно, что в компании решат кардинально изменить ценовую политику.



А тем временем стало известно, что обновлённый Kia Sorento 2024 года представлен на рендерных изображениях. 

Этот "дизельный" двигатель полностью собран из деталей Lego Technic

В Сети появился видеоролик, на котором показан изготовленный на заказ дизельный двигатель, полностью собранный из деталей Lego Technic. Среди прочего, этот двигатель имеет работающие системы охлаждения и турбонаддува.

 Создание сложных моделей с помощью Lego — это искусство. Как и при создании других масштабных моделей, реалистичная точность конечного творения ограничена только воображением и мастерством художника. Вот что делает творения в этом видео такими невероятными. Они не только выглядят реалистично, но и движения невероятно реалистичны.   Видео, показывающее эти моторы, собранные из деталей Lego, было размещено на YouTube-канале Beyond the Brick.  Оно начинается с гигантского рядного шестицилиндрового морского двигателя с подвижными поршнями и вращающимся коленчатым валом. Клапанный механизм движется вверх и вниз, как часть настоящего двухтактного двигателя. Вы почти можете представить, как он питает большой грузовой корабль, пересекающий океан с тысячами автомобилей на борту.  Турбированный I6 — не единственная достопримечательность видео. Затем 40-колесный тяжелый транспортный тягач загружает еще один морской двигатель и отправляется в путь. Вся операция реалистична, от погрузки и закрепления груза на платформе до включения индивидуальной подвески колес транспорта. Последний двигатель — дизельный аварийный генератор V16. Он невероятно точен вплоть до панели управления, которая запускает генератор и регулирует скорость двигателя. Все эти машины были созданы Штефаном Вайнертом. Согласно его биографии на Rebrickable, ему нравится создавать свои собственные модели грузовиков и чисто функциональные модели, такие как коробки передач и двигатели. Одно время он водил тяжелые грузовики, отчасти поэтому он в восторге от них. Вайнерт — пурист, отказывающийся от использования напечатанных на 3D-принтере или самодельных механических деталей. Он также избегает модифицировать лего, в том числе склеивать, сверлить или подпиливать их, чтобы изменить их форму или внешний вид. В дополнение к своим видео на YouTube он продает полные инструкции для своих творений, чтобы вы могли создавать свои собственные. Не так давно, наше издание писало о том, что первым полномасштабным электромобилем из Lego стал пикап FORD F-150 Lightning. В Сети представили не обычную версию электрического пикапа Ford F-150 Lightning - все дело в том, что она была собрана из деталей Lego. На сборку игрушечного автомобиля ушло более 1600 часов и 300 000 деталей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+