Компания Opel представила новый электрокроссовер Opel Mokka-e с увеличенным запасом хода

Немецкий Opel обновил электрический Mokka. Такой электрокар теперь имеет приставку Electric в названии, более мощный мотор и подросший запас хода. Приобрести кроссовер европейцы смогут будущей весной.

Комментировать
Поделиться:
Компания Opel представила новый электрокроссовер Opel Mokka-e с увеличенным запасом хода
За работоспособность Opel Mokka Electric отвечает более мощный электромотор, чья отдача выросла на 20 л.с. до отметки 156 л.с. А вот крутящий момент не изменился - 260 Нм.

АКБ тоже стала более емкой - 54 кВт∙ч вместо 50-ти. С новой батареей на одной зарядке обновлённый кроссовер проезжает 406 км вместо 338 км. На прирост запаса хода также повлияло сокращение потребления энергии: сейчас этот показатель составляет 15,2 кВт∙ч на 100 км. 

Opel Mokka с бензиновыми и дизельными двигателями под апгрейд не попали.

Актуальный Mokka-e стоит около 37 650 евро. Какой прайс достанется обновлённому электрокроссоверу, пока не сообщается.



Ранее наш портал рассказывал, что российский авторынок скоро заполнят одноразовые автомашины из Европы.

Новый внедорожник Range Rover спасен от резкого сокращения производства Jaguar Land Rover в Великобритании

Два британских бренда вынуждены изменить свою производственную стратегию на заводе в Великобритании.

 Британцам Jaguar Land Rover еще предстоит оправиться от кризиса микрочипов. Два производителя продолжают серьезно бороться с поставками этих драгоценных компонентов практически с самого начала.  Более двух лет назад бренд, являющийся квинтэссенцией внедорожников и внедорожников, был вынужден отложить производство подключаемых гибридных версий некоторых моделей из-за отсутствия этого важного компонента. Это привело к тому, что списки ожидания достигли 12 месяцев. Если некоторым брендам удалось вздохнуть в этой ситуации, то в британском консорциуме ситуация получилась неспокойная. Ситуация с микрочипами до конца года не разрешится, что вынудило принять серьезные экстренные меры, сократив производство в штаб-квартире в Великобритании.тут любой текст Заводы Солихалла и Хейлвуда значительно сократят производство агрегатов, отправив рабочих домой в период с января по конец марта 2023 года, поскольку будут производиться только модели с самой высокой коммерческой выгодой. В частности, из широкого модельного ряда есть только две модели, которым это выгодно: новый Range Rover и Range Rover Sport.  Range Rover Velar, который проходит модернизацию среднего возраста, и Jaguar F-PACE будут временно выведены из эксплуатации, поскольку из двух рабочих смен в Солихалле останется только одна. Однако участок штамповки для производства панелей кузова двух больших внедорожников будет усилен специальной сменой.  Эта ситуация никак не влияет на производство Land Rover Defender, который выпускается исключительно на заводе Nitra в Словакии. Большой проблемой для двух британских брендов является то, что их портфель заказов составляет более 205 000 авто, из которых 145 000 приходится на новый Range Rover, Range Rover Sport и Defender.   Читайте также о том, что в Сети появились "шпионские" снимки пикапа Ford Ranger следующего поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+