Российский электрический внедорожник «Восток» продемонстрировали на видео в Сети

Электрический внедорожник «Восток» презентовали в рамках декабрьской выставки «Вездеходор» в Москве. Теперь же в сеть попал видеоролик, где создатель вседорожника раскрывает все его особенности.

Комментировать
Поделиться:
Российский электрический внедорожник «Восток» продемонстрировали на видео в Сети
По словам разработчика, перед ними стояла задача построить максимально проходимый автомобиль. И эта цель была успешно достигнута, пишет «За рулем».

Электрический внедорожник «Восток» может преодолевать водные преграды, если потребуется. А в будущем автомобиль собираются очерствить водомётным мотором. На этом перечень доработок не заканчивается: улучшенные вездеходу обещают компенсирующую подвеску. С ней высоту клиренса можно регулировать в зависимости от загрузки.

Также анонсируется появление гибридной версии с дизель-электрическим силовым агрегатом. Исходный автомобиль проектировался с нуля, хотя изначально разработчики собирались выбрать в качестве донора какой-нибудь багги.

Но подходящей модели так и не нашлось. 


Ранее наш портал рассказывал, что китайский FAW обновил свой самый большой кроссовер Bestune T99. 
17 Декабря, 2022 г.

Китайский FAW обновил свой самый большой кроссовер Bestune T99

Флагманский кроссовер FAW Bestune T99 подвергся плановому рестайлингу. Автопроизводитель ограничился косметическими доработками экстерьера и интерьера, не став трогать подкапотное пространство.

Кроссовер после рестайлинга демонстрирует все те же кузовные панели и светотехнику. Зато обновленному FAW Bestune T99 достались переработанные бамперы и другая радиаторная решётка. ДХО тоже сменили форму, а литые колёсные диски на 20 или 21 дюйм примерили новый дизайн. В салоне кроссовера 2023 года красуется изменённый фирменный логотип марки, презентованный весной 2022-го. Мультимедиа после рестайлинга стала функциональнее, а фоновая подсветка получила более богатую палитру из 12-ти цветов. Под капотом кроссовера расположился 224-сильный турбомотор на два литра, сочетающийся с 6АКПП или 8АКПП. На разгон до сотни паркетник тратит 8,6 или 8,8 секунды в зависимости от трансмиссии. В китайских автосалонах обновлённый FAW Bestune T99 оценивается в 1,2 - 1,7 млн рублей в переводе на наши деньги. Дорестайлинговый кроссовер в России официально представлен не был. Однако его предлагают купить «серые» дилеры: автомобиль 2021 года обойдётся в 3,25 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что Faraday Future хочет начать производство FF 91 в марте 2023 года, если найдёт дополнительное финансирование.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+