Все новости / 15 Декабря, 2022 г. автор: Ксения Казеева

В США объявили цены на новый гибридный Toyota Prius 2023 года


После обновления автомобиль ожидаемо стал дороже. Зато появилась система полного привода, а отдача силовой установки возросла.

Компания Toyota официально объявила стоимость нового гибридного Toyota Prius в США. Если сравнивать с автомобилем предыдущего поколения, цена выросла на 1 165 долларов (около 70 тыс. рублей). Во многом это связано с исчезновением прежней стартовой комплектации L Eco.

По теме






Теперь роль стартовой версии достается комплектации LE, которую оценивают в 27 450 долларов. Такой автомобиль получает 6 портов USB-C, контроль слепых зон, экстренное торможение в автоматическом режиме и колесные диски с диаметром 17 дюймов. В салоне появилось головное устройство с диагональю 8 дюймов.

Вторая комплектация получает название XLE и ценник в 30 895 долларов. В экстерьере выделяются колеса с диаметром 19 дюймов. Из оснащения добавили подогрев кресел, датчик дождя, а тачскрин информационно-развлекательного комплекса подрос до 12,3 дюймов. Также есть панорамная крыша и беспроводная зарядка для гаджетов.

Максимальная версия Limited дополнительно получает обогрев задних кресел и руля, а также вентиляцию передних сидений.


Отметим наличие премиальной акустической системы JBL и заднюю дверь с электроприводом. Есть и автоматическая система парковки. Техническое оснащение также изменилось – мощность мотора выросла до 199 л.с. А у версии Prius Prime с подключаемым гибридом она достигает 223 л.с. Отметим, что за доплату стала доступна система полного привода.





Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили марки Toyota можно купить в России. Все эти модели ввозятся в РФ по схеме параллельного импорта.