Компания Toyota показала в Таиланде прототип электрического пикапа Toyota Hilux

Подробности о возможности серийного производства этой модели еще не рассекречивались.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota показала в Таиланде прототип электрического пикапа Toyota Hilux
 В рамках спецмероприятия в Таиланде, организованным в честь 60-летия присутствия Toyota на тайском рынке, автоконцерн из Японии продемонстрировал экспериментальный пикап под названием Hilux с электронным приводом.

 Электрифицированный концепт Hilux Revo BEV сконструирован для того, чтобы показать, что стремление к «углеродной нейтральности» заключается в увеличении выбора для автолюбителей, а не в его сужении.

Премьерный показ пикапа и легкой коммерческой модели для грузовых перевозок IMV 0 Concept включено участвовал глава компании Акио Тойода.
  О серийном выпуске электрического пикапа Hilux ничего не известно. Особенности технического плана еще не озвучивались.

9e40afb92a61647930a49456daa7672b-pic_32ratio_900x600-900x600-14391.jpg

 Читайте также о том, что на российском авторынке предлагают купить семь моделей компании Toyota, доставленных по схеме параллельного импорта.
14 Декабря, 2022 г.

Компания Chery начинает выпуск нового ДВС

Китайский бренд продолжает разработку собственных технологий. Вслед за появлением новой 8АКПП готовится к появлению и новый мотор.

Компания Chery ведет разработку нового двигателя. Причем речь идет о моторе без турбин. Это будет уже четвертое поколение двигателя, которое станет более экономичным и при этом получит большую мощность. Данный мотор получил заводской номер G4G15. А дополнительная отдача будет получена за счет применения гибридной технологии – в пару к двигателю добавят электрический мотор. При этом технические данные нового двигателя не сообщают. У него будет четыре цилиндра. Зато есть некоторые интересные параметры – так, вес сократится на 30%, а потребление топлива станет меньше на 12%. А вот крутящий момент вырос на 10%. Серийное производство нового мотора начнется уже весной 2023 года – тогда же его начнут ставить на новые машины китайского бренда. Ранее наш портал рассказывал о планах компании Chery на автомобильном рынке России на 2023 год. Задача у компании стоит очень амбициозная – сообщается о желании увеличить продажи сразу в 4 раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+