Maruti Suzuki представила прототип Wagon R 2023, работающий на гибком топливе

Компания Maruti Suzuki презентовала в Нью-Дели Wagon R 2023 года, работающий на смеси этанола и бензина в диапазоне от 20 до 85 процентов.

Комментировать
Поделиться:
Maruti Suzuki представила прототип Wagon R 2023, работающий на гибком топливе
Этот автомобиль создавался в Индии при поддержке Suzuki Motor Corporation. Автомобилям на гибком топливе нужно несколько модификаций по сравнению с бензиновыми моторами, чтобы они могли справляться с коррозийной природой этанола и его более низкой теплотворной способностью.

Именно поэтому прототип Wagon R имеет в своём арсенале новые технологии топливной системы. Это, к примеру, обогреваемая рампа для помощи при холодном запуске и датчик этанола, помогающий распределять процентное содержание горючей смеси.

А ещё такой автомобиль получает улучшенную систему управления мотором, топливным насосом, форсунками и другими деталями. Новая силовая установка отвечает более строгим требованиям выбросов BS6 Phase-II.

В 2025 году Maruti планирует выпустить свой первый автомобиль с гибким топливом в компактном сегменте.
К марту 2023 года весь модельный ряд марки будут отвечать Нормас E20. Эксперименты с гибким топливом не единственная инновация компании. Автопроизводитель работает и c другими альтернативными видами топлива. Полноценный электрокар Maruti дебютирует в 2025-м. 



Ранее стало известно, что минивэн Kia Carnival в новом дизайне показан на первых шпионских фотографиях. 
  • Егор Панов
    Интересный вариант на самом то деле, сузуки в последнее время активно взялись за гибридные технологии, что не может не радовать, всё таки автомобили у них всегда славились надёжностью и большим запасом прочности. А тут еще и с новым топливом будет, думаю, что это будет очень интересный вариант  на рынке
    14 Декабря, 2022
Добавить комментарий

Kia Carnival в новом дизайне показан на первых шпионских фотографиях

Минивэн Kia Carnival, который продаётся и на российском авторынке, ждёт плановое обновление.

Южнокорейский YouTube-канал Woopa TV опубликовал первые изображения обновленного минивэна Kia Carnival, который активно тестируют перед выходом на рынок. Камуфляж намекает на то, что самые заметные изменения стоит ждать в области светотехники, а ещё новинке прочат фирменную светодиодную полосу спереди во всю ширину кузова в духе актуальной Staria и нового Grandeur.  Закамуфлированный Carnival показан рядом с нынешней моделью. При таком сравнении заметно, что обновлённый минивэн стал немного крупнее. Прибавка, скорее всего, вызвана новыми бамперами. В кадр попал гибридный Carnival, у актуального минивэна такой трансмиссии нет. По слухам, новинке может достаться силовая установка как у гибридного Sorento - 230-сильная в связке с АКБ на 1,49 киловатт-часа. Собирать гибридный Carnival, по всей видимости, будут в стенах завода в Сохари (Южная Корея). Минивэн Carnival входит в модельный ряд Kia для РФ: это один из самых дорогих автомобилей марки. Его стоимость начинается от 4 144 900 рублей. Дороже стоит только Mohave – от 5 829 900 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что новое поколение бизнес-седана Mercedes-Benz E-Class 2023 года показали на рендерах от «Колёса.ру». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+