Компания Great Wall вывела на испытания шестиколесную модификацию пикапа Shanhai Cannon

Great Wall берет пример с Mercedes-Benz и готовит версию пикапа Shanhai Cannon с шестью колесами.

Комментировать
Поделиться:
Компания Great Wall вывела на испытания шестиколесную модификацию пикапа Shanhai Cannon
 Прототип шестиколесной Shanhai Cannon недавно заметили во время испытаний. Чтобы разместить третью ось, Great Wall удлинила кузов пикапа, а также увеличила дорожный просвет. Прототип не имеет передних и задних колесных арок.

 Новинка будет оснащен 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом, что и стандартная модель. Это означает, что он будет развивать мощность 360 л.с. и крутящий момент 500 Нм. В паре с этим двигателем работает 9 АКПП, которая передает мощность на все шесть колес.

Первоначально Great Wall планировала запустить Shanhai Cannon 6×6 в мае 2021 года. Но выход новинки отложили из-за пандемии Covid-19. Теперь ожидается, что он появится на местном рынке во второй половине 2023 года.
Great-Wall-6x6-1.jpg

 Читайте также о том, что Great Wall представит в России новый бренд Tank 12 декабря 2022 года.

Инженеры Honda объяснили, что делает Pilot TrailSport 2023 года идеальным для бездорожья

Компания Honda представила Pilot TrailSport 2023 года в прошлом месяце. Теперь же автопроизводитель решил подробно рассказать о внедорожных возможностях новинки.

Основанный на Pilot четвертого поколения, новый вариант TrailSport был разработан, чтобы отлично работать на дорогах и бездорожье. Для этого кроссовер протестировали во многих местах, включая Брекенридж, Колорадо, Моаб, Юта и Седону, Аризона. Это привело к разработке нового режима Trail, так как некоторые инженеры по местности столкнулись с несоответствием предлагаемых режимов. Помимо оптимизации сцепления с дорогой на бездорожье, режим Trail автоматически активирует новую систему камер TrailWatch - это сразу четыре вида камер, помогающих видеть скрытые препятствия. Для прохождения V-образных канав, вырезанных водой, инженеры разработали эксклюзивную логику Trail Torque Logic. В таком режиме до 75% доступной мощности передается на отдельное колесо с наибольшим сцеплением. Кроме этого, TrailSport оснащен защитными пластинами, которые не только обеспечивают защиту, но и улучшают аэродинамику и удобство обслуживания. TrailSport в стандартной комплектации поставляется с полным приводом и подвеской, ориентированной на бездорожье, с подъемом на 25 мм, уникальными стабилизаторами поперечной устойчивости, специальной настройкой амортизаторов и пр. И последнее, но не менее важное: кроссовер получает эксклюзивные 18-дюймовые колёсные диски, обутые в стандартные шины Continental TerrainContact AT. Honda Pilot 2023 года скоро начнет поступать к дилерам в США. Его стоимость стартует с отметки в 39 150 долларов. TrailSport обойдется покупателям в 48 350 долларов. Ранее наш портал рассказывал, что новый спорткар Toyota Prius Celica показали на независимых рендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+