Стартап Fisker опубликовал тизер нового электромобиля Fisker Ronin с запасом хода больше 885 км

Речь идёт о батарейном кабриолете, который автопроизводитель выделил в отдельный самостоятельный сегмент.

Комментировать
Поделиться:
Стартап Fisker опубликовал тизер нового электромобиля Fisker Ronin с запасом хода больше 885 км
Четырехдверный кабриолет Fisker Ronin рассчитан на четыре посадочных места. Этот концепт напоминает кабриолет G4, презентованный в 2016 году японским стартапом Green Lord Motors. Тот шоу-кар тогда так и не встал на конвейер.

Первые тизеры будущего электрокара компания Fisker разместила на своём официальном сайте. В дизайне батарейного кабриолета явно прослеживается влияние кроссовера Ocean.

Не так давно Fisker намекал, что на одной зарядке Ronin проедет свыше 885 километров. Ценник на новинку тогда назывался в районе 200 000 долларов. Известно, что над новым электрическим кабриолетом трудятся специалисты британского подразделения специальных проектов Fisker Magic Works. Это отделение заработало только в прошлом году. Вторая лимитированная модель, которую создает это подразделение, - люксовый внедорожник.

По прежним заявлениям руководства Fisker мы помним, что дебют Ronin планируют организовать в августе 2023 года. На будущий год запланирован и старт производства новинки, хотя в актуальных рыночных условиях явно не обойдётся без задержек.
До рыночного дебюта Ronin Fisker автопроизводитель предложит клиентам массовый автомобиль под названием Pear. Это компактная модель с чертами кроссовера и хэтчбека. Ее выпуск наладят в США. 



А тем временем стало известно, что марка Chevrolet представила в Мексике новый хэтчбек Chevrolet Aveo из Китая с другим дизайном. 
9 Декабря, 2022 г.

Компания General Motors представила в Мексике новый хэтчбек Chevrolet Aveo из Китая

Компания Chevrolet презентовала в Мексике новый хэтчбек Aveo. Речь идёт о модели китайской сборки, за разработку и выпуск которой отвечает китайское СП SAIC-GM-Wuling.

Новый хэтчбек Chevrolet Aveo из Китая демонстрирует заметно изменившийся дизайн с лаконичной и строгой прямоугольной оптикой в стиле актуальных кроссоверов Wuling Xingchen и Xingchi. Светотехника здесь галогеновая, а вот ДХО светодиодные. Хэтчбек следующей генерации базируется на простом шасси с полузависимой задней подвеской (балкой). Мексиканские СМИ пишут, что новинке достанется 110-сильный «атмосферник» на полтора литра, сочетающийся с МКПП или АКПП. По части опций новинка укомплектована как рядовой «бюджетник». Хэтчбек получил дисковые тормоза, колесные диски на 15 дюймов, мультимедиа, шесть подушек безопасности, ABS и задний парктроник. Полноценный дебют нового Chevrolet Aveo для мексиканского авторынка обещают организовать в первой половине 2023 года. Со временем в продаже появится и седан с шильдиками Chevrolet. Ранее наш портал рассказывал, что в Перми продают спортивный кроссовер Hyundai Kona N 2021 года за 2,95 млн рублей, который прежде не встречался в российских автосалонах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+