Компания General Motors представила в Мексике новый хэтчбек Chevrolet Aveo из Китая

Компания Chevrolet презентовала в Мексике новый хэтчбек Aveo. Речь идёт о модели китайской сборки, за разработку и выпуск которой отвечает китайское СП SAIC-GM-Wuling.

Комментировать
Поделиться:
Компания General Motors представила в Мексике новый хэтчбек Chevrolet Aveo из Китая
Новый хэтчбек Chevrolet Aveo из Китая демонстрирует заметно изменившийся дизайн с лаконичной и строгой прямоугольной оптикой в стиле актуальных кроссоверов Wuling Xingchen и Xingchi.

Светотехника здесь галогеновая, а вот ДХО светодиодные. Хэтчбек следующей генерации базируется на простом шасси с полузависимой задней подвеской (балкой).

Мексиканские СМИ пишут, что новинке достанется 110-сильный «атмосферник» на полтора литра, сочетающийся с МКПП или АКПП.

По части опций новинка укомплектована как рядовой «бюджетник». Хэтчбек получил дисковые тормоза, колесные диски на 15 дюймов, мультимедиа, шесть подушек безопасности, ABS и задний парктроник.

Полноценный дебют нового Chevrolet Aveo для мексиканского авторынка обещают организовать в первой половине 2023 года. Со временем в продаже появится и седан с шильдиками Chevrolet.





Ранее наш портал рассказывал, что в Перми продают спортивный кроссовер Hyundai Kona N 2021 года за 2,95 млн рублей, который прежде не встречался в российских автосалонах. 
9 Декабря, 2022 г.

В России начались продажи спортивного кроссовера Hyundai Kona N 2021 года за 2,95 млн рублей

В Перми в продаже появился «заряженный» кроссовер Hyundai Kona N. Официально такой автомобиль на российском авторынке никогда представлен не был. Один из дилеров Hyundai просит за новый паркетник 2 950 000 рублей.

Длина компактного кроссовера Hyundai Kona N чуть превышает 4,21 метра. Он оснащается 280-сильным турбомотором на два литра. В тандеме с силовой установкой идёт 8-ступенчатый «робот». Привод - безальтернативный передний. На разгон до сотни такой «заряженный» паркетник тратит 5,5 секунды. Заявленная максимальная скорость - 240 км/ч. Тот экземпляр Hyundai Kona N, который продает пермский автодилер, имеет в списке доступных опций колесные диски на 19 дюймов, LED-оптику, люк, цифровую приборку и мультимедиа, а также аудиосистему Bose с 8 динамиками и климат-контроль. Кроссовер сошёл с конвейера в 2021 году и имеет нулевой пробег.    Ранее наш портал рассказывал, что в России продают электрический кроссовер Toyota Izoa из Китая почти за 3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+