Компания GAC показала первые изображения нового малогабаритного кроссовера GAC Trumpchi A79

Новый кроссовер из Китая от автогиганта GAC может похвалиться стильным экстерьером со множеством острых граней.

Комментировать
Поделиться:
Компания GAC показала первые изображения нового малогабаритного кроссовера GAC Trumpchi A79
 Автогигант из Китая GAC Motor в четверг, 8 декабря, обнародовал в Сети официальные дебютные изображения своего нового малогабаритного паркетника под заводским названием A79. Не исключено, что серийного исполнения модели получит другое имя.

 Новый кроссовер построен на модульной архитектуре собственной разработки. Технические особенности этой модели на официальном сайте разместил Минпром КНР. Уже известно, что кузов растянулся на 4 410 мм, ширина составляет 1 850 мм, показатель высоты равен 1 600 мм. Между колесами насчитывается 2 650 мм. 

В движение модель приводит бензиновый турбированный агрегат мощностью на 1,5 литров под заводским индексом 4A15J2. Он генерирует 177 «лошадей» в тандеме с «автоматом».
gac-trumpchi-a79-1-728x373.jpeg
 В линейке моделей автогиганта новый A79 займет место GAC Trumpchi GS3. Этот кроссовер начали выпускать пять лет назад и теперь ему нужна замена.

 Публичный показ новинки запланирован на 2023 год.

gac-trumpchi-a79s-728x431.jpeg

 Читайте также о том, что минивэн GAC GN8 второй генерации добрался до автосалонов России по цене в 6 млн 300 тысяч рублей.

8 Декабря, 2022 г.

На базе нового Volkswagen Amarok создадут электрический внедорожник

Если верить последним слухам, немецкий бренд планирует создать электрический внедорожник на базе пикапа Volkswagen Amarok нового поколения. Подробностей о новинке пока что очень мало.

 Всего несколько месяцев назад Volkswagen заявил, что не заинтересован в выпуске версии Amarok в кузове внедорожник, также, как в свое время компания Ford сделала с механически связанным пикапом Ford Ranger, представив на его базе внедорожник Everest. Тем не менее, старший член глобальной команды немецкого бренда теперь намекает, что взгляды руководства VW о выпуске внедорожника на базе среднеразмерного пикапа могут измениться. Петр Сульк сказал, что семейная версия "рабочей лошадки", в конце концов, имеет смысл. VW работает над полностью электрическим Amarok, на базе которого может быть создан новый внедорожник.  Представитель компании указал на тесную связь между "Эверестом" и "Рейнджером" от Ford, заявив, что они на 80 процентов похожи. Очевидно, что аналогичная история будет и с внедорожником на базе Amarok. Однако для того, чтобы это произошло, "голубой овал" должен был сначала представить электрический Everest. «Новый внедорожник не был предметом предыдущих переговоров с Ford, поэтому на самом деле мы говорили им, что нас не интересует такой стиль автомобиля». Петр Сульк объяснил, что внедорожник Amarok с нулевым уровнем выбросов не будет конфликтовать с будущими приключенческими электромобилями серии Scout, поскольку последнее в основном будет нацелено на Соединенные Штаты, где на 2026 год запланированы как пикап, так и внедорожник. к суровому Эвересту будет иметь глобальную привлекательность, поэтому не будет риска каннибализма продаж. Не так давно, наше издание писало о том, что в этом видео, дизельный BMW M440d пытается обогнать VW Golf R. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка между дизельным BMW M440d, который пытается обогнать VW Golf R, который также оснащен дизельным мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+