Все новости / 6 Декабря, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Электрический кроссовер Volvo EX30 китайского производства дебютирует в 2023 году


Автопроизводитель, принадлежащий Geely, прогнозирует, что EX30 сыграет «большую роль» в достижении амбициозной цели по увеличению продаж более чем на 70% к 2025 году.

 Когда в прошлом месяце Volvo представила новый EX90, в конце прямой трансляции перед зрителями появился электрический кроссовер гораздо меньшего размера. В тот момент большинство журналистов предположили, что он будет называться EX30, что подтвердил гендиректор компании.

По теме






 В беседе с Automotive News Europe Джим Роуэн признал, что крошечный электромобиль будет использовать это название, как только он появится на рынке в 2023 году. Далее он упомянул, что он будет производиться в Китае. Заводы в Чэнду, Дацине и Тайчжоу в Китае будут заняты сборкой электрического кроссовера начального уровня.

Типичным клиентом будет молодежь 18 или 19 лет, покупающая свой первый автомобиль. Чтобы сделать его более доступным, EX30 будет предлагаться с планом подписки, требующим обязательств не менее трех месяцев. Руководство компании уверено, что люди будут эксплуатировать свои автомобили гораздо дольше.
На другом конце модельного ряда XC90 никуда не денется. Несмотря на то, что новый полностью электрический EX90 берет на себя роль флагмана. Кроссовер с ДВС по-прежнему имеет смысл на некоторых рынках, где инфраструктура зарядки еще не готова. Он уточнил, что внедрение электромобилей во внутренних регионах США и Китая занимает больше времени, чем в прибрежных районах. Следовательно, XC90 какое-то время останется в модельном ряду.



 Читайте также о том, что новый седан VOLVO ES100 впервые представлен на рендерах в Сети.