Компания SAIC выпустит премиальный кроссовер по цене Lada Vesta Sport в 2023 году

Китайский автогигант SAIC выпускает новый премиальный кроссовер Roewe RX9. В местных автосалонах новинку будут предлагать по цене от 1,6 млн руб.

Комментировать
Поделиться:
Компания SAIC выпустит премиальный кроссовер по цене Lada Vesta Sport в 2023 году
Суббренд SAIC Roewe готовит к выходу на рынок новый кроссовер RX9, передаёт Cars News China. На домашнем рынке новый паркетник появится в феврале 2023 года. Авто позиционируется как премиальное, только вот стоит довольно бюджетно. Минимальная цена - 80 тыс. юаней, около 1,61 млн рублей. У нас за эти деньги можно купить Lada Vesta Sport: дилеры просят за неё от 1,59 млн рублей. 

Новый пятидверный кроссовер Roewe RX9 выйдет на рынок в двух вариантах исполнения: с шести- или семиместным салоном.

За его работоспособность отвечает двухлитровый четырехцилиндровый 234-сильный турбомотор. Максимальная скорость - 200 км/ч. Привод - полный. Длина кроссовера чуть превышает 4,98 метра при колёсной базе 2,91 метра.



Внешне RX9 выделяется широкой радиаторной решеткой, угловатой головной оптикой и дверными ручками заподлицо. Салон новинки оформлен в духе Sci-Fi. Тачскрин мультимедиа здесь объединён с виртуальной приборкой.

А ещё новинке достались многофункциональный D-образный руль и джойстик вместо традиционного селектора КП. 




Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Chevrolet Trax 2024 года полностью раскрыт на «живых» фотографиях. 

Автоэксперт Дмитрий Попов разъяснил, когда нужно менять моторное масло и антифриз в автомашине

Чёткий график в замене масла, антифриза и других технических жидкостей гарантирует долгую и беспроблемную эксплуатацию авто. В беседе с iReactor автоэксперт Дмитрий Попов рассказал, почему не стоит игнорировать такую замену.

По словам специалиста, моторное масло следует менять каждые 8-10 тысяч километров пробега, а антифриз – раз в три года или 60 тысяч километров. Тут нужно смотреть, что наступило раньше. Если забыть заменить охлаждающую жидкость в срок, то система охлаждения начнёт работать некорректно. В итоге можно столкнуться с перегревом мотора, предупреждает Дмитрий Попов. Кроме этого, автоэксперт посоветовал следить за наличием антифриза и, если потребуется, доливать его. Не будет катастрофы, если для этого водитель возьмёт воду. Масло в трансмиссии при обычной эксплуатации следует менять каждые 50-60 тысяч километров. Если авто эксплуатируется под нагрузками, интервал сокращается до 30-40 тысяч километров. Также специалист напомнил, что у жидкости в гидравлическом усилителе руля тоже есть свой срок годности. Ее замену, как правило, проводят раз в 60 тысяч километров. Об этом нужно помнить, чтобы сохранить работоспособность сальников.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Munro Vehicles представила свой первый в мире электрический внедорожник MK_1 за 61 тыс. долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+