Компания Bentley показала на тестах первый серийный Bentley Batur в пурпурном цвете

Фиолетовый Bentley Batur начал тестироваться на дорогах общего пользования в Европе. Этот предсерийный автомобиль выполнен в оттенке Purple Sector с темной отделкой.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley показала на тестах первый серийный Bentley Batur в пурпурном цвете
 Bentley Batur дебютировал во время автомобильной недели в Монтерее в 2022 году в качестве гранд-турера марки, выпущенного ограниченным тиражом. Теперь в Европе начинаются публичные испытания двух прототипов, чтобы убедиться, что модель соответствует стандартам компании. План разработки включает 120 тестов в течение 58 недель.

 Bentley называет одну из этих машин Batur Car #0. Команда инженеров построила его точно так же, как будущие образцы для клиентов. Команда придала ему индивидуальный цвет кузова Purple Sector, сохранив при этом передний сплиттер, боковые юбки и задний диффузор из глянцевого углеродного волокна. Решетка начинается с пурпурного сектора посередине и переходит в оттенок черного кристалла на внешних краях. Отделка капота и нижних окон окрашена в цвет Satin Titanium.

Для новинки путешествие длиной 2500 км начинается в Германии и проходит через Италию, Францию и Испанию. Затем автомобиль проходит семинедельные испытания для отработки управляемости и обкатки машины на высоких скоростях. После этого отрезка впереди еще 7500 км.
first-bentley-batur-coupe-testing-in-europe (1).jpg

 Эта разработка отделена от более чем 100 недель разработки трансмиссии. Batur — самый мощный серийный автомобиль Bentley. Его 6,0-литровый W12 с двойным турбонаддувом развивает мощность 730 л.с. и 1000 Нм.

 Bentley Batur должен быть удобным в управлении благодаря наличию пневмоподвески. Автомобиль также имеет активные стабилизаторы поперечной устойчивости и четырехколесное рулевое управление. Bentley будет работать с клиентами Batur, чтобы персонализировать каждый из Batur.
Для оформления салона компания предлагает такие материалы, как шотландская и итальянская кожа, ковры из переработанной пряжи. Покупатели могут даже указать элементы из 18-каратного золота, напечатанные на 3D-принтере.

 Bentley построит всего 18 автомобилей Batur для клиентов. Каждый стоит 1,65 миллиона фунтов стерлингов или 125 млн 315 тысяч рублей по текущему обменному курсу. Первая поставка должна произойти в середине 2023 года.



  Читайте также о том, что компания Bentley презентовала дизайнерские кроссовки Adidas ограниченной серии.

Гиперкар Mercedes-AMG One установил рекорды производственного круга еще на трех трассах

Нельзя отрицать тот факт, что Mercedes-AMG One является абсолютным монстром на гоночной трассе.

 Немецкий автопроизводитель выпустил новое видео, которое показывает новые рекорды кругов на разных исторических трассах. В итоге модель совершила самый впечатляющий подвиг на Северной петле Нюрбургринга.  Первой стала трасса Гран-при Нюрбургринга, которая принимала Гран-при Германии Формулы -1 в сезоне 2020 года. The One показал рекордное время круга 1:56,096, что на колоссальные 16 секунд быстрее, чем у следующего ближайшего серийного автомобиля, 992 Porsche 911 GT3 со временем 2:12,140. Следующей трассой, на которую отправилась модель, стала австрийский Red Bull Ring, где также проходят гонки Формулы-1. На этой трассе автомобиль One смог достичь рекордного времени круга 1:26,846, опередив BAC Mono R, который был на 6 секунд медленнее, с результатом 1: 32,960. Последней трассой, на которую Mercedes привезла машину перед Северной петлей, была немецкая трасса Хоккенхаймринг, где до 2020 года проходил Гран-при Германии. Mercedes смогла показать время 1:38,563. В итоге One установил рекорд круга для серийных автомобилей на трассе, опередив McLaren Senna и его время 1:40,790 более чем на 2 секунды.  Движущей силой невероятного мастерства One на трассе является силовая установка и аэродинамика, унаследованные от F1. 1,6-литровый гибридный V6 с турбонаддувом гиперкара развивает мощность 1049 л.с. И поскольку большая часть этой аэродинамики активна, она позволяет ему с легкостью проглатывать повороты.  Читайте также о том, что Mercedes-Benz представил электрический минивэн Mercedes EQT 2023 года с запасом хода 282 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+