Mercedes-Benz представил электрический минивэн Mercedes EQT 2023 года с запасом хода 282 км

После представления Concept EQT еще в мае 2021 года Mercedes наконец-то продемонстрировал серийную версию полностью электрического минивэна. Наряду с этим автопроизводитель представил вариант автомобиля для кемпинга Concept EQT Marco Polo1.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представил электрический минивэн Mercedes EQT 2023 года с запасом хода 282 км
 В Mercedes EQT используется аккумуляторная батарея мощностью 45 кВтч, обеспечивающая, по оценкам производителя, запас хода в 282 км. Авто приводит в действие скромный двигатель мощностью 121 л.с., который также обеспечивает крутящий момент 245 Нм. Это может не дать водителям AMG-подобного ускорения, но должно подойти для небольшого минивэна.

 Mercedes начнет продажи с версии EQT с короткой колесной базой, которая имеет длину 4498 мм, ширину 1859 мм и высоту 1819 мм. Ожидается, что за ней последует версия с более длинной колесной базой.

По сравнению с концептом, серийная версия EQT визуально приглушена. Решетка теперь имеет планки для потока воздуха, нижнюю часть решетки и обычные фары.
С менее футуристическим дизайном серийная версия имеет собственную решетку радиатора и несколько дизайнерских подсказок, чтобы отличить ее от T-Class, с которым она тесно связана. Для кемпинга Concept EQT Marco Polo1 бренд добавил складную палатку, которая позволяет пассажирам иметь достаточно места, чтобы стоять прямо.

2022-Mercedes-Concept-EQT-Marco-Polo1-13.jpg

  В концептуальном фургоне есть стиральная машина, небольшой 16-литровый холодильник, ящики для принадлежностей для кемпинга и два многоместных сиденья для бодрствования. Также имеется выдвижная газовая плита и раскладной стол для приема пищи. В задней части EQT Marco Polo1 есть раскладная кровать размером 2 x 1,15 метра. Палатка на крыше также содержит спальное место размером 1,97 x 0,97 м с системой точечных упругих дисковых пружин для дополнительного комфорта.

 Сиденья, кухня и элементы спальни выполнены из материала Artico Microcut, а панели и мебель отделаны вишневым деревом Avola. Всего имеется семь USB-портов, а под сиденьем спрятан дополнительный аккумулятор для питания внутреннего освещения и другой электрики. Его можно заряжать дома, в кемпинге или от солнечных батарей на крыше.

2022-Mercedes-Concept-EQT-Marco-Polo1-7.jpg

 Серийная версия может заряжаться от 10 до 80% всего за 38 минут на станции быстрой зарядки постоянного тока. Однако его также можно заряжать медленнее от стандартных вилок.

 Mercedes ожидает, что серийная версия Concept EQT Marco Polo1 будет представлена  во второй половине 2023 года. Модель с более длинной колесной базой будет представлена  позже.



 Читайте также о том, что в РФ стартовали продажи нового электрического лифтбека Mercedes-Benz EQS за 9 млн рублей.

Toyota запускает лотереи для желающих получить GR Corolla RZ и двухместный Morizo Edition в Японии

Toyota GR Corolla сейчас настолько популярна, что любой, кому посчастливится попасть в первую волну заказов, будет чувствовать себя так, как будто выиграл в лотерею. И если эти владельцы находятся в Японии, они действительно выиграли в лотерею.

 Еще в июне, когда Toyota выпустила версию GR Corolla для внутреннего рынка, названную GR Corolla RZ, и еще более жесткую двухместную версию GR Corolla Morizo Edition, компания заявила, что обычный автомобиль будет доступен для заказа через дилеров по всей Японии.  Но проблемы, вызванные продолжающейся пандемией Covid-19 и нехваткой микрочипов, вынудили Toyota перейти на лотерейную систему распределения небольшого тиража всего в 500 автомобилей в Японии. Онлайн-лотерея продлится до 19 декабря. Позже зависимости от наличия компания может выпустить больше автомобилей. Победители узнают о своей удаче до 13 января, а поставки начнутся этой весной. Распределение версии Morizo Edition всегда должно было осуществляться посредством лотереи. Поклонники хот-хэтчей, надеющиеся получить один из 70 автомобилей, могут лично зарегистрироваться в GR Garage по всей стране до 18 декабря. Успешные кандидаты получат уведомления 6 января. Поставки должны начаться через несколько месяцев, что соответствует поставкам обычного автомобиля. Чтобы сопровождать новости о новой системе заказов, Toyota выпустила видео с участием главного инженера GR Corolla Наоюки Сакамото, водителя-разработчика GR Corolla Хироаки Исиуры и множества извиняющихся поклонов.   Как стандартная JDM GR Corolla RZ, так и Morizo, получивший свое название от гоночного прозвища босса компании Акио Тойоды, оснащены двигателем мощностью 300 л.с. и полным приводом. Но более ориентированный на трек Morizo развивает 400 Нм вместо 370 Нм, поставляется без задних сидений и оснащен другими передаточными числами, амортизаторами и шинами.  Читайте также о том, что в РФ начали продавать новые кроссоверы Toyota Corolla Cross за 3,6 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+