Toyota запускает лотереи для желающих получить GR Corolla RZ и двухместный Morizo Edition в Японии

Toyota GR Corolla сейчас настолько популярна, что любой, кому посчастливится попасть в первую волну заказов, будет чувствовать себя так, как будто выиграл в лотерею. И если эти владельцы находятся в Японии, они действительно выиграли в лотерею.

Комментировать
Поделиться:
Toyota запускает лотереи для желающих получить GR Corolla RZ и двухместный Morizo Edition в Японии
 Еще в июне, когда Toyota выпустила версию GR Corolla для внутреннего рынка, названную GR Corolla RZ, и еще более жесткую двухместную версию GR Corolla Morizo Edition, компания заявила, что обычный автомобиль будет доступен для заказа через дилеров по всей Японии.

 Но проблемы, вызванные продолжающейся пандемией Covid-19 и нехваткой микрочипов, вынудили Toyota перейти на лотерейную систему распределения небольшого тиража всего в 500 автомобилей в Японии. Онлайн-лотерея продлится до 19 декабря. Позже зависимости от наличия компания может выпустить больше автомобилей. Победители узнают о своей удаче до 13 января, а поставки начнутся этой весной.

Распределение версии Morizo Edition всегда должно было осуществляться посредством лотереи. Поклонники хот-хэтчей, надеющиеся получить один из 70 автомобилей, могут лично зарегистрироваться в GR Garage по всей стране до 18 декабря. Успешные кандидаты получат уведомления 6 января. Поставки должны начаться через несколько месяцев, что соответствует поставкам обычного автомобиля.

Чтобы сопровождать новости о новой системе заказов, Toyota выпустила видео с участием главного инженера GR Corolla Наоюки Сакамото, водителя-разработчика GR Corolla Хироаки Исиуры и множества извиняющихся поклонов.
Toyota-GR-Corolla-00007.jpg

  Как стандартная JDM GR Corolla RZ, так и Morizo, получивший свое название от гоночного прозвища босса компании Акио Тойоды, оснащены двигателем мощностью 300 л.с. и полным приводом. Но более ориентированный на трек Morizo развивает 400 Нм вместо 370 Нм, поставляется без задних сидений и оснащен другими передаточными числами, амортизаторами и шинами.

Toyota-GR-Corolla-00006.jpg

 Читайте также о том, что в РФ начали продавать новые кроссоверы Toyota Corolla Cross за 3,6 млн рублей.
2 Декабря, 2022 г.

В России стартовали продажи седана BMW 7-Series новой генерации в декабре 2022 года

Россияне могут приобрести иномарки BMW 7-Series новой генерации без пробега. Для этого работает услуга предварительного заказа.

 На популярном сайте объявлений Авто.ру накануне дилеры опубликовали несколько предложений о возможности заказать для доставки в страну немецкие седаны BMW 7-Series последнего поколения. Выбрать можно три из предложенных типа моторов.   Дилерские компании из Краснодара, Смоленска, Новосибирска, Владивостока и Находки оценили седан от 10 млн 350 тысяч до 20 млн 500 тысяч рублей, что зависит от оснащения модели и списка технических возможностей.  Под капотом новой BMW 7-Series работает 380-сильный двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом на 3,0 литра. В качестве альтернативы идет мотор V8 мощностью на 544 силы. В паре с ними трудится автоматичная трансмиссия и полноприводная система. Дилеры могут также привезти полноприводную дизельную модификацию седана с рабочим объемом на 3 литра, генерирующую 286 «лошадей» и 650 Нм.   Продавцы отмечают, что выбор мотора не зависит от стоимости этой иномарки. Например, дороже всего обойдется модель с базовым агрегатом.  Машины будут привозить с автозаводов из США, Европы и ОАЭ.  Читайте также о том, что мощный BMW X1 в исполнении M35i xDrive проходит испытания на трассе Нюрбургринг перед началом продаж. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+