Toyota разработает водородный пикап Hilux H2 на деньги Великобритании в 2023 году

Toyota объявила о разработке нового прототипа Hilux с трансмиссией на водородных топливных элементах, полученной от Mirai второго поколения.

Комментировать
Поделиться:
Toyota разработает водородный пикап Hilux H2 на деньги Великобритании в 2023 году
Первый пикап Toyota FCEV будет построен в Великобритании в 2023 году консорциумом инженерно-технических партнеров на средства правительства Великобритании. Проект является частью Advanced Propulsion Center (APC), правительственной инициативы по разработке автомобилей с нулевым уровнем выбросов в Великобритании.
Финансирование в размере 11,3 миллиона фунтов стерлингов покроет расходы на более поздние этапы исследований и разработок, которые переведут продукт от «доказательства концепции» до стадии «прототипа».

Взяв за основу Hilux, команда удалит дизельный двигатель и трансмиссию, заменив их более новыми силовыми установками. Система Toyota FCEV второго поколения, включая топливные элементы, электродвигатель и водородные баки, будет получена от Mirai.

Интересно, что этот вариант был выбран вместо экспериментального трехцилиндрового двигателя внутреннего сгорания, работающего на водороде, установленного на прототипах Yaris и Corolla.
Toyota не объявила спецификации Hilux H2, но в Mirai трансмиссия выдает 182 л.с. Для сравнения, 2,8-литровый четырехцилиндровый турбодизель в обычном Hilux развивает мощность 201 л.с. Мы также ожидаем, что Hilux H2 будет предлагать полный привод, в отличие от Mirai, который имеет только задний привод. Что касается запаса хода от трех водородных баков, то он, скорее всего, будет ниже 647 км у Mirai из-за гораздо худшей аэродинамики и возросшего веса пикапа.



Для реализации Hilux H2 Toyota Motor Manufacturing будет сотрудничать с другими британскими фирмами с помощью группы исследований и разработок Toyota Motor Europe. Инженерная фирма Ricardo будет поддерживать техническую интеграцию компонентов топливных элементов в шасси пикапа с лестничной рамой, ETL поможет в решениях по управлению температурным режимом, D2H предложит инженерные услуги в области термодинамики, а Thatcham Research будет работать над безопасностью при столкновении и страховыми рейтингами. 

Прототипы Toyota Hilux H2 будут построены на заводе в Бурнастоне в 2023 году.
Нынешняя Toyota Hilux восьмого поколения дебютировала еще в 2015 году, с двумя последующими фейслифтингами в 2017 и 2020 годах. Следующее поколение популярного пикапа, вероятно, принесет некоторую электрификацию, хотя модель FCEV кажется маловероятным для массового производства из-за ограничений в сети заправки водородом.



Ранее наш портал рассказывал, что Opel построит экстремальный микроэлектрокар Opel e-Rocks по студенческому проекту.

Подержанные внедорожники УАЗ в среднем подорожали на 250–280 тыс. руб с начала 2022 года

На российском рынке выросли в цене внедорожные модели УАЗ с пробегом.

 За одиннадцать месяцев этого года внедорожные модели УАЗ на российской «вторичке» получили повышение цен на 250-280 тысяч рублей. В процентном выражении это рост на 22-24%. Такие показатели относятся к «свежим» моделям в возрастной категории от трех до пяти лет.  К примеру, базовое исполнение внедорожной модели «Хантер» с пробегом, которое в начале этого года стоило порядка 820 тысяч рублей, в декабре предлагается бывшими собственниками по цене в миллион рублей. Ценовой коридор этой модели на популярных сайтах объявлений составил от 900 тысяч до 1 млн 200 тысяч рублей. Внедорожник «Патриотом» за неполный год прибавил в цене 23%. И это не предел: впереди декабрь. Еще в начале года он продавался на «вторичке» за 1 млн 100 тысяч рублей. К началу декабря его оценили на 200 тысяч рублей дороже. Специалисты утверждают, что стоимость внедорожных моделей повышается по ряду причин. В частности, ульяновские внедорожники отличаются надежностью и ремонтопригодностью. На УАЗы можно быстро найти запчасти по приемлемой стоимости, что водители стали особенно ценить в условиях кризиса 2022 года.   Читайте также о том, что автоконцерн из Ульяновска сообщил о сборке 50 юбилейных моделей УАЗ 469, которые предлагает к покупке от 1 млн 650 тысяч рублей вместе с посещением автозавода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+