Компания Lucid может представить конкурента Tesla Model 3 в ближайшем будущем

Ранее в этом месяце Lucid расширила свою модельную линейку на 100 процентов, представив свой второй автомобиль — внедорожник Gravity. Однако марка намекнула, что скоро может появиться и третья, более массовая модель.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lucid может представить конкурента Tesla Model 3 в ближайшем будущем
 Когда американский стартап по производству электромобилей представил свой первый автомобиль Air, он стремился произвести впечатление невероятным запасом хода, невероятными характеристиками и роскошной роскошью. Однако с тех пор компания работает над тем, чтобы сделать свою технологию более доступной.

 Совсем недавно это означало появление Lucid Air Pure. В то время как седан был представлен в роскошной комплектации Dream Edition по цене 170 500 долларов, стартовая цена Pure составляет всего 89 050 долларов.

Lucid «не просто производит роскошные автомобили», а скорее занимается «технологиями, эффективностью, выводом опыта электромобилей на новый уровень». Это говорит о том, что Lucid может сделать то же, что и Tesla, и последовать за своим большим роскошным седаном и кроссовером с меньшим и более доступным электромобилем.
Новый более дешевый седан много общего с Air. Его капот сложен, как у Air, фары кажутся тонкими лезвиями, протянувшимися через переднюю панель, а сзади можно увидеть спойлер. Линия крыши больше похожа на купе, и она просто кажется меньше, чем у Air.

 Automotive News сообщает, что Lucid рассказала о новой платформе, над которой они работают для более популярных автомобилей класса люкс. Благодаря меньшим размерам более компактному Lucid потребовалось бы меньше батарей и двигателей меньшего размера, что помогло бы снизить цены. Из-за заниженных ожиданий в отношении качества материалов, таких как Tesla Model 3 и ей подобных, Lucid может снизить цену примерно до 50 000 долларов. Платформа также может быть использована для кроссовера аналогичного размера.

 Lucid вряд ли выведет на рынок третий автомобиль до 2025 года. Но автопроизводитель находится в процессе трехкратного расширения своего завода в Аризоне. Компания надеется, что расширение позволит ей производить 400 000 автомобилей в год. Это производственные мощности, которые будет легче заполнить более доступным электромобилем, таким как конкурент Model 3.

2023-Lucid-Air-Pure-1.jpg

 Читайте также о том, что Honda выпустит новый водородный автомобиль на базе CR-Vв 2024 году.
30 Ноября, 2022 г.

Компания Honda возможно начнет производство водородных автомобилей в США в 2024 году

Компания планирует начать мелкосерийное производство электромобилей на топливных элементах, чтобы еще больше изучить их огромный потенциал как часть устойчивого транспортного будущего.

 Сегодня Honda объявила, что будет производить новый электромобиль на топливных элементах (FCEV) на базе нового CR-V в своем производственном центре Performance (PMC) в Мэрисвилле, штат Огайо. Производство водородного автомобиля с подключаемым модулем начнется в 2024 году.  Водороный автомобиль будет основан на CR-V, по крайней мере частично, потому что он был самым продаваемым кроссовером Honda за последние 25 лет. Его можно будет заправлять как на водородных заправочных станциях, так и на зарядных станциях для электромобилей. Приводимые в движение электродвигателями, владельцы получат возможность заряжать аккумуляторы прямо от электрической сети или производить собственное электричество на борту машины с помощью водорода. Это даст им свободу выбора: заряжать как электромобиль для ежедневных поездок на работу или быстро дозаправляться на водородной станции, если они находятся в дороге. Honda заявила, что автомобиль будет собираться в ее производственном центре Performance в Огайо, и что новый водородный автомобиль будет производиться в меньшем количестве, чем стандартный CR-V.  Honda поставила перед собой цель реализовать углеродную нейтральность к 2050 году, и полная электрификация ее линейки автомобилей к 2040 году имеет решающее значение для ее достижения. Ожидается, что гибридная версия CR-V будет составлять 50% продаж модели.  Между тем, более подробная информация об этом электромобиле на топливных элементах на базе CR-V будет опубликована ближе к дебюту в 2024 году.   Читайте также о том, что в КНР стартовали продажи нового кроссовера Honda Vezel за 1,12 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+