Новый Audi Q6 Sportback e-tron 2024 года засветился перед фотошпионами во время зимних тестов

Начался зимний тестовый сезон 2022/2023. Первым прототипом, появившимся на гонках в северной Швеции, стал электрокар Audi Q6 Sportback e-tron. Электрический спортивный кроссовер проходит первые экстремальные холодные испытания.

Комментировать
Поделиться:
Новый Audi Q6 Sportback e-tron 2024 года засветился перед фотошпионами во время зимних тестов
 Новый электрический кроссовер будет представлять немецкий бренд в сегменте D. Эти шпионские снимки особенно интересны некоторыми деталями. Видно, как производитель начал рассекречивать альтернативу Audi Q5 Sportback с нулевым уровнем выбросов. У новинки появилась задняя светотехника, позволяющая видеть оформление световой подписи.

 Единственным значительным нововведением в этой 100% электрической модели стали фары, разделенные на два уровня с тонкой полосой в верхней части для дневных ходовых огней и указателей поворота. Даже передний бампер продолжает демонстрировать разделение конкретных воздухозаборников внизу.

Audi Q6 Sportback e-tron будет иметь тот же дизайн интерьера, как у нового Q6 e-tron. Приборная панель выходит на новый уровень благодаря новому цифровому дисплею, расположенному ближе к водителю. На центральной консоли появится большой сенсорный экран. Руль также оказался совершенно новым, со сплющенным низом обода, многофункциональными сенсорными кнопками и более чистым трансмиссионным туннелем.
audi-q6-e-tron-sportback-fotos-espia-invierno-202291424-1669315601_7.jpg

Новый Audi Q6 Sportback e-tron будет представлен во второй половине 2023 года и поступит в продажу в 2024 году на базе платформы PPE для электромобилей Premium. Он будет иметь зарядку на 800 Вольт. Предложение версий будет иметь один и два электродвигателя, полный привод quattro и различные уровни мощности до 600 л.с. Аккумулятор предусматривает две емкости: 77 и 100 кВтч. Максимальный запас хода — до 600 км без подзарядки.

audi-q6-e-tron-sportback-fotos-espia-invierno-202291424-1669315604_10.jpg

 Читайте также о том, что компания Audi тестирует новый электрический кроссовер A6 E-Tron на Нюрбургринге.
25 Ноября, 2022 г.

Обновленный Citroen C3 Aircross 2024 года с переделанной внешностью представлен на шпионских фотоснимках

Компания Citroen готовит к дебюту обновленный C3 Aircross. Фотошпионы заметили эту новинку во время дорожных тестов.

 В 2024 году Citroen C3 Aircross претерпит серьезные изменения. Маленький кроссовер станет компактным автомобилем с глобальными амбициями. И доказательством этому являются новые шпионские фото из Индии.  Преемник C3 Aircross станет совершенно новой моделью, с помощью которой Citroen сможет ускорить свои планы по расширению на развивающихся рынках. В центре внимания не только Индия, но и Южная Америка. Большая часть разработки нового C3 проводится индийскими специалистами. Преемник C3 Aircross будет опираться на урезанную версию платформы CMP от Stellantis. Одной из ключевых особенностей проекта является изменение положения этой модели. Она перейдет в сегмент B из категории компактных автомобилей. Актуальная версия C3 Aircross имеет длину 4,16 метра. А после обновления этот показатель составит 4,40 метра. Он будет немного меньше своего собрата Citroen C5 Aircross.   Что касается эстетического раздела, то сюрпризов не будет. Модель будет иметь дизайн, очень похожий на новый C3. Будут присутствовать характерные черты кроссовера, чтобы показать авантюрный образ. C3 Aircross не будет принимать новую философию дизайна бренда, объявленную в концептуальной модели Oli. Хотя камуфляж присутствует, некоторые элементы интуитивно понятны, например, фары или решетка радиатора.  Южноамериканская версия нового C3 Aircross будет практически идентична модели, которую намерены продавать в Индии. Однако модель для Европы потребует определенных лицензий. Под капотом модели будет 1,2-литровый бензиновый двигатель PureTech и 100% электрический агрегат с литий-ионным аккумулятором на 50 кВтч. Сейчас изучаются различные варианты, чтобы сформировать наилучшее механическое предложение, чтобы удовлетворить запросы европейских водителей.  Выход преемника C3 Aircross запланирован на осень 2024 года.   Читайте также о том, что новый Citroen C5 Aircross дебютировал с 180-сильной подключаемой гибридной трансмиссией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+