Обновленный Citroen C3 Aircross 2024 года с переделанной внешностью представлен на шпионских фотоснимках

Компания Citroen готовит к дебюту обновленный C3 Aircross. Фотошпионы заметили эту новинку во время дорожных тестов.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Citroen C3 Aircross 2024 года с переделанной внешностью представлен на шпионских фотоснимках
 В 2024 году Citroen C3 Aircross претерпит серьезные изменения. Маленький кроссовер станет компактным автомобилем с глобальными амбициями. И доказательством этому являются новые шпионские фото из Индии.

 Преемник C3 Aircross станет совершенно новой моделью, с помощью которой Citroen сможет ускорить свои планы по расширению на развивающихся рынках. В центре внимания не только Индия, но и Южная Америка. Большая часть разработки нового C3 проводится индийскими специалистами.

Преемник C3 Aircross будет опираться на урезанную версию платформы CMP от Stellantis. Одной из ключевых особенностей проекта является изменение положения этой модели. Она перейдет в сегмент B из категории компактных автомобилей. Актуальная версия C3 Aircross имеет длину 4,16 метра. А после обновления этот показатель составит 4,40 метра. Он будет немного меньше своего собрата Citroen C5 Aircross.
1MzQ.webp

  Что касается эстетического раздела, то сюрпризов не будет. Модель будет иметь дизайн, очень похожий на новый C3. Будут присутствовать характерные черты кроссовера, чтобы показать авантюрный образ. C3 Aircross не будет принимать новую философию дизайна бренда, объявленную в концептуальной модели Oli. Хотя камуфляж присутствует, некоторые элементы интуитивно понятны, например, фары или решетка радиатора.

 Южноамериканская версия нового C3 Aircross будет практически идентична модели, которую намерены продавать в Индии. Однако модель для Европы потребует определенных лицензий. Под капотом модели будет 1,2-литровый бензиновый двигатель PureTech и 100% электрический агрегат с литий-ионным аккумулятором на 50 кВтч. Сейчас изучаются различные варианты, чтобы сформировать наилучшее механическое предложение, чтобы удовлетворить запросы европейских водителей.

 Выход преемника C3 Aircross запланирован на осень 2024 года.

0Df3-1536x865.webp

  Читайте также о том, что новый Citroen C5 Aircross дебютировал с 180-сильной подключаемой гибридной трансмиссией.
25 Ноября, 2022 г.

В России представили 8-местный микроавтобус на базе автомашины LADA Granta

В Сети появились подробности о новом маршрутном такси, которое сконструировали на основе бюджетной отечественной модели «Гранта».

 Проект реализовали специалисты нижегородской фирмы ООО «Промышленные технологии». Они предлагают российским заказчикам приобретать у них исполнения с пятью местами в салоне, а также удлиненный вариант с тремя рядами кресел для восьми человек.   Новинка с двумя рядами сидений начнет продаваться со следующего месяца по цене от 1 млн 699 тысяч рублей. Второй вариант с растянутым кузовом смогут предложить к приобретению лишь с конца предстоящей зимы. Модель назвали Granta Kub. В 8-местной модификации по цене в 1 млн 749 тысяч рублей модель может похвалиться тремя рядами кресел с формулой рассадки 2+3+3. База колес стала длиннее на 50 см. Разработчики предусмотрели наличие пневмоподвески в задней части кузова, что помогает регулировать высоту погрузки от 700 до 780 мм. В версии с пятью местами в салоне интерьер имеет два ряда сидений и большое багажное отделение. На обычную легковушку Kub походит только головной часть кузова, т.к. ее менять не стали. В задней части появилась спецнадстройка, выполненная из металлического каркаса, который отделали панелями из композитных материалов снаружи и пластиком внутри. Высота потолка и пассажирских дверей достигает 1,32 и 1,25 м. Двери в задней части машины сделали распашными.   Такую модель приводит в движение один из двух моторов с рабочим объемом на 1,6 литров с отдачей на 90 «лошадей» и на 116 л.с. В паре с ними трудится 5 МКПП.  Стоит отметить, что зимой 2022-ого компания ООО «Промышленные технологии» получила сертификат на выпуск спецверсий «Гранты» для транспортировки людей с ограниченными возможностями по здоровью, специального оснащения. Также предполагались версии для медиков, кинологов и ветеринаров.   Читайте также о том, что волжский автопроизводитель вновь столкнулся с нехваткой комплектующих для сборки семейства «Гранта».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+