В России представили 8-местный микроавтобус на базе автомашины LADA Granta

В Сети появились подробности о новом маршрутном такси, которое сконструировали на основе бюджетной отечественной модели «Гранта».

Комментировать
Поделиться:
В России представили 8-местный микроавтобус на базе автомашины LADA Granta
 Проект реализовали специалисты нижегородской фирмы ООО «Промышленные технологии». Они предлагают российским заказчикам приобретать у них исполнения с пятью местами в салоне, а также удлиненный вариант с тремя рядами кресел для восьми человек.
 
Новинка с двумя рядами сидений начнет продаваться со следующего месяца по цене от 1 млн 699 тысяч рублей. Второй вариант с растянутым кузовом смогут предложить к приобретению лишь с конца предстоящей зимы.

Модель назвали Granta Kub. В 8-местной модификации по цене в 1 млн 749 тысяч рублей модель может похвалиться тремя рядами кресел с формулой рассадки 2+3+3. База колес стала длиннее на 50 см. Разработчики предусмотрели наличие пневмоподвески в задней части кузова, что помогает регулировать высоту погрузки от 700 до 780 мм. В версии с пятью местами в салоне интерьер имеет два ряда сидений и большое багажное отделение.
На обычную легковушку Kub походит только головной часть кузова, т.к. ее менять не стали. В задней части появилась спецнадстройка, выполненная из металлического каркаса, который отделали панелями из композитных материалов снаружи и пластиком внутри. Высота потолка и пассажирских дверей достигает 1,32 и 1,25 м. Двери в задней части машины сделали распашными.

d5ece080a01cd08f65c440241765a053bc0a502f.webp

  Такую модель приводит в движение один из двух моторов с рабочим объемом на 1,6 литров с отдачей на 90 «лошадей» и на 116 л.с. В паре с ними трудится 5 МКПП.

 Стоит отметить, что зимой 2022-ого компания ООО «Промышленные технологии» получила сертификат на выпуск спецверсий «Гранты» для транспортировки людей с ограниченными возможностями по здоровью, специального оснащения. Также предполагались версии для медиков, кинологов и ветеринаров.

8538489b3b2e5480d060f9860a6c0f68293a5cd3.webp

  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель вновь столкнулся с нехваткой комплектующих для сборки семейства «Гранта».

Автоконцерн «АвтоВАЗ» передаст партию из 500 автомашин Lada Largus корпоративным клиентам

По информации инсайдеров, в эту партию войдут только 500 «Ларгусов». Такие машины начнут выпускать в декабре. Такой срок называет интернет-сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте».

Сообщается, что в декабрьскую партию войдут 500 автомобилей, в их числе будут как фургоны, так и пассажирские универсалы на пять посадочных мест. Готовиться к сборке автовазовцы начнут 9 декабря: в этот день заработают сварочный и окрасочный комплексы. Выпускать «Ларгусы» планируют всего неделю  — с 12 по 16 декабря. В нынешнем году это вторая по счёту лимитированная партия LADA Largus. Первую собрали в Тольятти в период с 21 июля по 4 августа. Она насчитывала 1 800 универсалов и фургонов. Мы помним, что бывшая мультибрендовая линия В0, где собирают Largus, сосредоточится на старте сборки LADA Vesta NG. После того, как дилеры в достаточном количестве получат эту модель, возобновится сборка LADA Largus. Ранее инсайдеры сообщили, что дилеры начали получать автомобили LADA NIVA  Legend 3D  в версии исполнения URBAN без подушки безопасности и АБС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+