Электромобиль MINI Cooper приобрел «полярную» спецверсию Resolute Edition

Этот выпуск электрического хэтчбека отличается оттенком лакокрасочного покрытия Nanuq White.

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль MINI Cooper приобрел «полярную» спецверсию Resolute Edition
 Электрокары в большинстве своем не приспособлены для эксплуатации при экстремальных минусовых температурах. Однако британский концерн MINI решил выпустить спецмодификацию хэтчбека Cooper SE, посвященную Арктике и ее главному жителю - полярному медведю. 

 Спецверсия под названием Resolute Edition символизирует принадлежность к теме Арктики, но в техническом плане предлагает больше опций по сравнению с прежней комплектацией электрокара. Автомобиль выкрашен в новый оттенок Nanuq White, разработанный исключительно для модели Cooper SE в новой версии. Этот белоснежный цвет походит на мех полярного медведя. Дизайнеры добавили градиент, меняющий оттенок от светлого до темно-золотистого цвета.

Автолюбители могут купить авто в белоснежном оттенке или вариант с темной крышей и корпусами зеркал заднего обзора. Диски колес на 17 дюймов с брендовой стилистикой останутся выкрашенными в черный.
3ddf57109218ee605d78fc75447f49cc1fc5b1a0.webp

  Интерьер оформлен в темных тонах с декоративными золотистыми акцентами в виде линий на креслах. Также можно заказать дополнительный декор в виде золотой клетки на пассажирских креслах. Наименование модификации модели красуется на руле. 

  В стартовую комплектацию электрокара включена брендовая система MINI Driving Assistant, позволяющая водителю получать рекомендации относительно максимально эффективного управления машиной.

6b9615364550b52591dd96603cfb4ef0b4165508.webp

  Читайте также о том, что российские дилерские компании готовятся к реализации кроссовера Yema Mini Cargo китайской сборки за 1 млн рублей.

В КНР представлен двухэтажный автодом Maxus Everest на базе грузовика SAIC

Компанией Maxus был официально презентован дом на колесах в виде Everest. Брендом было решено создать данную модель на основе грузовой автомашины Hongyan Genlion H6, что производится компанией SAIC.

Новинка приводится в движение дизельным 8,7-литровым силовым агрегатом Cursor C9, способным производить мощность в 330 лошадиных сил и 1400 Нм крутящего момента. В тандеме с мотором функционирует шестиступенчатая автоматическая коробка переключения передач.  Что можно сказать по оснащению автодома, так это о наличии второго этажа. На первом располагаются достаточно удобные кресла, которые также заметны на роскошном минивэне Maxus Mifa 9. Ну и по классике для дома на колесах такого уровня, имеется душевая, туалет и кухня. Второй этаж представляет собой наличие гостиной с диваном, а также спальни с кроватью, рассчитанной на два места. Из оснащения Everest имеется вся нужная в быту техника, тёплый пол и пара кондиционеров. Следует напомнить, несколько ранее появилась информация о том, что концепт BMW Neue Klasse появится на выставке CES в январе 2023 года. В то же время появление первой серийной модели на новой платформе состоится уже в 2025 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+