Электромобиль Hyundai Ioniq 6 2023 года дебютировал с запасом хода в 540 км на автосалоне в Лос-Анджелесе

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась презентация Hyundai Ioniq 6 в Северной Америке. В июле автопроизводитель представил глобальную модель, подчеркнув ее особенности. Запуск в США предоставляет больше подробностей об этой модели. Электромобиль поступит в продажу следующей весной.

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль Hyundai Ioniq 6 2023 года дебютировал с запасом хода в 540 км на автосалоне в Лос-Анджелесе
 Hyundai Ioniq 6 выглядит идентично модели, которую автопроизводитель показал ранее в этом году. При этом у североамериканской модели есть одно небольшое отличие.

 Коэффициент лобового сопротивления автомобиля в США на 0,1 выше, потому что боковые зеркала автомобиля с камерами, доступные на внутреннем рынке Кореи, не соответствуют действующим стандартам NHTSA и недоступны здесь. Ioniq 6 получил коэффициент аэродинамического сопротивления 0,22.

  В Ioniq 6 доступны батареи двух размеров — на 53,0 и 77,4 киловатт-часов. Стандартная модель оснащена одним задним электродвигателем мощностью 149 л.с. и 350 Нм. Hyundai предлагает большую батарею в одномоторной заднеприводной или двухмоторной полноприводной конфигурациях. Заднеприводная компоновка развивает мощность 225 л.с. и такой же крутящий момент, как и у стандартной модели. Двухмоторный электромобиль развивает мощность 320 л.с. и 605 Нм.

По оценкам Hyundai, модель с одним двигателем и аккумулятором большей емкости сможет проехать 540 км на электротяге. Быстрое зарядное устройство на 350 киловатт позволяет Ioniq 6 заряжаться с 10 до 80% за 18 минут. Зарядка с помощью стандартного зарядного устройства уровня 2 занимает чуть более семи часов.
hyundai-ioniq-6-us-spec.jpg

Внутри модульная платформа Hyundai E-Global позволила дизайнерам сделать пол электромобиля абсолютно плоским, что привело к созданию ощущения простора в салоне. Автопроизводитель даже убрал кнопки с дверей, уменьшив их для увеличения пространства для пассажиров. Два 12,3-дюймовых цифровых экрана расположены на приборной панели под цельным стеклом и служат приборной панелью и информационно-развлекательной системой.

 Для Ioniq 6 доступны беспроводные обновления, которые позволят Hyundai обновлять и улучшать различные настройки и функции автомобиля, такие как отклик дроссельной заслонки и чувствительность рулевого управления. Эта возможность также позволяет автопроизводителю отзывать и обновлять мультимедийное программное обеспечение. Он будет поставляться с передовыми системами помощи водителю SmartSense от Hyundai.

2023-Hyundai-Ioniq-6-11.jpg

 Ioniq 6 — новейший аккумуляторный электромобиль от Hyundai. Автопроизводитель планирует выпустить 17 моделей BEV по всему миру к 2030 году. Ioniq 6 присоединится к модельному ряду Hyundai в США следующей весной.



  Читайте также о том, что в России начались продажи нового доступного компактного кроссовера Hyundai Bayon.
18 Ноября, 2022 г.

Два новых кроссовера Buick показали на первых фото без камуфляжа

Одна из моделей получит полностью электрический двигатель, а вторая – это рестайлинг актуальной бензиновой версии.

Компания Buick собирается представить два новых кроссовера. Как сообщает портал Колеса.ру, одной из новинок станет электрическая модель, также будет презентована обновленная версия Encore GX с бензиновым двигателем. Buick очень активно работает в Китае – именно здесь и сосредоточены основные продажи американского бренда. Первой новинкой станет электрокар – все машины с таким типом двигателя в КНР получили имя Electra. Данный экземпляр будет известен как Electra E5. Из особенностей экстерьера отметим наличие двухъярусной головной оптики, а также лицевую часть, которую прозвали «нос акулы». Задние фонари объединили в единый моноблок, также обращают на себя внимание потайные ручки дверей. В длину новинка составляет 4 892 мм при расстоянии между осями в 2 954 мм. В зависимости от версии Electra E5 получает колеса на 18 или 19 дюймов. Также новинка получит фирменную систему автопилота под названием Super Cruise.  Вторая новинка будет называться Buick Encore Plus и станет обновлением для модели Encor GX, которая на рынке уже 3 года. Это довольно компактный кроссовер с длиной 4 458 мм и расстоянием между осями в 2 640 мм. Мощность мотора возрастет со 165 л.с. до 179 л.с. Точная дата дебюта новинок пока не раскрыта. Однако одна из моделей точно должна быть представлена в нынешнем году. А тем временем стали известны цены на модель Buick Envision 2023 модельного года. В стоимости выросли все комплектации, причем на довольно солидную сумму. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+