В Китае рассекретили необычный кроссовер Cadillac GT4 2024 года с узкими фарами

Новый Cadillac GT4 2024 года — на полпути между кроссовером и универсалом для Китая.

Комментировать
Поделиться:
В Китае рассекретили необычный кроссовер Cadillac GT4 2024 года с узкими фарами
 Для китайского рынка представлен новый автомобиль Cadillac под названием GT4. Он займет место между XT4 и XT5 в своем модельном ряду, а с точки зрения сегмента находится на полпути между кроссовером и универсалом, новый автомобиль пополнит ряды кроссоверов для любителей автомобилей.

 С точки зрения дизайна, GT4 сочетает в себе ряд знакомых элементов стиля Cadillac в новой форме. Широкая решетка радиатора, тонкие фары и острые линии кузова соответствуют остальной линейке.

Между тем, по своим размерам GT4 на 33 мм длиннее кроссовера XT4, а его колесная база на 21 мм длиннее. Однако он на 99 мм ниже, чем XT4, что придает ему более автомобильные пропорции, чем-то напоминающие новую Toyota Crown.
С углом въезда 15 градусов и углом съезда 21 градус автомобиль также будет наклоняться в сторону кроссовера и может иметь некоторый внедорожный потенциал, несмотря на его низкую линию крыши. Он также немного уже, чем XT4, что может быть неопределенно полезно на усаженной деревьями тропе.

 Мощность будет обеспечиваться одним из двух двигателей, в зависимости от комплектации. Базовая модель будет предлагаться с 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом, поставляемым компанией SAIC-GM Dongyue Powertrain. Согласно документам, опубликованным правительством Китая, его мощность составит 201 л.с.

 Для тех, кто ищет немного больше мощности, GT4 также будет предлагаться с 2,0-литровым силовым агрегатом с турбонаддувом, также от SAIC-GM. Он будет иметь мощность 230 л.с. и будет предлагаться с полным приводом.

 GT4 также будет доступен с панорамным люком на крыше, багажниками на крыше и двухцветными вариантами окраски кузова, среди прочих опций.

Cadillac-GT4-China-1.jpg

  Читайте также о том, что новый седан Cadillac CT6 2024 года впервые показал свое лицо в Китае.
18 Ноября, 2022 г.

Компания Wuling готовит новый электромобиль в стиле моделей Ora

Это будет машина, которая в своей внешности получит ретро-стиль. Ранее этим направлением заинтересовалась компания Ora, которая входит в концерн Great Wall.

Компания Wuling, которая славится производством небольших и бюджетных электрических машин, подготовила абсолютную новинку. Это модель Wuling Bingguo. Как сообщает портал «Китайские автомобили», министерство промышленности КНР уже рассекретило экстерьер нового авто. Несмотря на небольшие габариты, в салоне есть сразу 4 посадочных места. На данный момент наибольший интерес представляет кузов нового авто – он отличается плавными линиями и интересной формой. Если рассматривать авто «из прошлого», то главная ассоциация здесь с японским Nissan Micra 2002 модельного года. Также есть некие сходства с Ora Good Cat, который в свою очередь многие называли копией легендарного Volkswagen Beetle. Длина Wuling Bingguo составила 3 950 мм при колесной базе в 2 560 мм. Если говорить о технической начинке, то здесь можно увидеть большое сходство с электрокаром Hongguang Mini EV.  Отдача силовой установки составляет всего 41 л.с., а мотор установлен на передней оси. Максимальная скорость ограничивается на отметке в 100 км/ч, а вес авто даже менее тонны – 990 кг. Некоторые подробности Wuling пока держит в секрете. Например, мы не знаем запас хода, а также ценник на автомобиль. Ранее мы рассказывали, что миниатюрный электрокар Wuling Mini EV получил специальную версию под названием Macaron. Такой автомобиль отличается яркими цветами кузова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+