Новый седан Cadillac CT6 2024 года впервые показал свое лицо в Китае

Новая модель, зарезервированная для китайского рынка, будет служить флагманской моделью Cadillac с ДВС за пределами США.

Комментировать
Поделиться:
Новый седан Cadillac CT6 2024 года впервые показал свое лицо в Китае
 Информация о габаритном седане Cadillac CT6 второго поколения просочилась в Сеть благодаря Министерству промышленности и технологий Китая, раскрывающему весь его внешний вид и некоторые характеристики. 

 Экстерьер большого седана переработан с использованием нового языка дизайна Cadillac. В передней части доминирует внушительная решетка радиатора с тонкими светодиодными фарами по бокам и вертикально установленными осветительными приборами на искусственных воздухозаборниках бампера.

Профиль имеет более гладкую линию крыши по направлению к задней части и более округлую поверхность по сравнению с уходящим CT6. Задняя часть кузова выглядит знакомой.
 L-образные задние фонари получились тоньше и выше, а заднее ветровое стекло имеет более крутой наклон. Двойные трапециевидные выхлопные трубы сзади гордо говорят о том, что под капотом находится газовый двигатель.

Cadillac-CT6-Leak-3.jpg

  Предыдущие утечки показали салон в стиле Escalade на переработанной приборной панели, с комбинацией приборов и сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, размещенными под той же панелью. Ожидается также, что модель получит больше технических функций, включая последнюю версию полуавтономной системы Super Cruise, а также новые варианты отделки салона премиум-класса.

 Cadillac CT6 второго поколения имеет длину 5223 мм, ширину 1890 мм и высоту 1473 мм, что соответствует показателям первого поколения. Колесная база 3109 мм идентична. Это подтверждает слухи о том, что новая модель основана на модернизированной версии опоры своего предшественника GM Omega RWD.

 Новый Cadillac будет оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом производства совместного предприятия SAIC-GM. Его мощность составляет 233 л.с., как и предыдущей модели. Максимальная скорость оценивается в 230 км/ч.

 Больше подробностей о Cadillac CT6 будет известно во время официального дебюта, который ожидается в 2023 году.

2020-Cadillac-CT6-V-20.jpg

 Читайте также о том, что Cadillac представил ограниченную серию CT5 в стиле God Of War для КНР.

Продажи новых машин в Европе выросли на 14,1% по итогам октября 2022 года

Абсолютным лидером по продажам остается немецкая компания Volkswagen. А лучшую динамику продаж показал бренд Audi.

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» рассказали, как продавались новые машины в Европе в октябре. Всего автопарк ЕС пополнили 910 753 новых авто. Рост продаж составил 14,1%. При этом рост продаж зафиксирован уже третий месяц подряд. Во многом это обусловлено низкими продажами в прошлом году. Среди брендов на первой позиции располагается Toyota с результатом 102 166 шт. и ростом продаж на 37,4%. Вторая строчка за Toyota с показателем 65 326 продаж, что на 46,2% больше, чем в прошлом году. «Бронза» рейтинга у немецкой премиальной компании Audi, дилеры которой смогли продать 52 601 новый автомобиль. При этом именно немецкая компания нарастила свои продажи лучше других – сразу на 59%.  Немецкая компания BMW стала четвертой с результатом 50 962 новых авто, а это прибавка на 5,8% относительно результата октября прошлого года. Замыкает пятерку лучших компания Peugeot из Франции – 49 486 продаж и падение спроса на 6,2%. А тем временем стало известно, что авторынок в России занял шестое место в Европе по итогам октября. А возглавляет рейтинг Германия – только в этой стране продажи превысили 200 тыс. экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+