Cadillac представил ограниченную серию CT5 в стиле God Of War для КНР

Компания Cadillac объединилась с Sony Entertainment для создания CT5 в стиле God of War. Спецверсию авто успели презентовать до выпуска дополнения к игровой франшизе 9 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac представил ограниченную серию CT5 в стиле God Of War для КНР
Китайские подразделение Cadillac готово предложить клиентам лимитированное исполнение Cadillac СТ5 в духе God Of War. Кузов авто выкрашен в белый оттенок с яркой цветовой схемой. Этот геометричный рисунок вдохновлён татуировками главного героя видеоигры Кратоса. 

Белый CT5 имеет красные, серые и черные акценты на кузове, крыше и корпусах зеркал. Не обошлось без логотипов God of War на капоте и квадрата в стиле Sony Playstation прямо перед задними колесами. Под капотом авто скрывается 237-сильный турбомотор на два литра, сочетающийся с 10АКПП.

Для покупателей «игрового» Cadillac CT5 также подготовили специальную подарочную коробку.
В ней находятся мини-копия Cadillac CT5 в масштабе 1:18, беспроводной контроллер DualSense ограниченной серии, фирменная табличка на игровую тематику и кольцо для ключей с топором Левиафана из игры. Всего будет выпущено 120 таких тематических боксов. 




Ранее наш портал рассказывал, что Jeep и Addax представали новый прицеп в военном стиле для любителей приключений. 

Компания CHERY оснастит классической АКПП многие модели

Ранее все автомобили Chery с мощными моторами оснащались «роботом». Для менее мощных вариантов выбирали вариатор. Теперь речь идет о классической АКПП, причем собственной разработки.

Китайский бренд Chery начал устанавливать на свои автомобили новые 8АКПП. Как сообщает портал «Китайские автомобили», сборка этих агрегатов осуществляется в Уху в КНР. Причем у сборочного предприятия нет никаких прямых связей с Chery.  Уже известны первые модели-обладатели новой коробки передач. Ими станут флагман Chery Tiggo 9, а также премиальный кроссовер Exeed AtlantiX. Однако новая 8АКПП будет уделом не только большим и статусных моделей. Ее также должны поставить на кроссоверы брендов Omoda, Jetour, а также другие модели Chery и Exeed. Предположительной объем сборки – около 300 тыс. шт.  в год. Многое о новой трансмиссии говорит ее название FA840. Цифра «8» обозначает количество передач, а число «40» означает, что трансмиссия способна передавать крутящий момент до 400 Нм. Последний показатель оказывается даже немного выше, чем у нынешней роботизированной трансмиссии на 7 передач.  В продажу машины Chery с 8АКПП поступят уже в 2023 году. После двух дебютантов новинку установят на Exeed TXL. А следом коробку передач получат хорошо знакомые россиянам кроссоверы Tiggo 8 и Tiggo 7 Pro. Ранее наш портал рассказывал, что машины марки Chery лидируют на рынке РФ в начале ноября. Компания опережает другие китайские, а также корейские бренды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+