Все новости / 17 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Renault работает над электрическим кроссовером с совершенно новой технологией


Секретный проект Renault: большой электрический кроссовер большего размера по сравнению с новым Austral.

 Renault работает над дизайном и разработкой большого 100% электрического кроссовера. Модель позиционируется как электрическая альтернатива ветерану Renault Espace. Название новинки неизвестно. Его выход запланирован на 2027 год.

По теме






 Лука де Мео, генеральный директор Renault Group, одобрил некоторые изменения в первоначально предложенном стратегическом плане, которые включают размораживание давно забытого проекта. Это будет модель, которая будет позиционироваться на одну ступень выше будущего Renault Scénic.

 Важно помнить, что вскоре Scénic превратится в электрокар. Ожидается, что этот новый электрический кроссовер будет бороться в сегменте D. При этом у семиместного Austral нет планов по выпуску электрического варианта.

Все внимание будет приковано к силовой установке. Он будет оснащен новым синхронным двигателем с фазным ротором, мощность которого достигнет 272 л.с. Этот двигатель будет разрабатываться и производиться совместным предприятием, которое Группа Renault поддерживает с Valeo, ключевым партнером в этом приключении для устойчивой мобильности.


  Агрегат новинки будет отличаться компактностью и легкостью. Кроме того, и что еще более актуально, учитывая нынешние времена, в нем не будет редкоземельных элементов. Процесс серийного производства будет проходить на заводе Renault в Клеоне, Франция. Производство, которое должно быть готово к запуску где-то в 2027 году. Что касается батареи, то она будет иметь приблизительную емкость 90 кВтч и будет поставляться компанией Envision.

 Помимо трансмиссии, стоит обратить внимание на программное обеспечение. Новинка будет разработана на новой платформе SDV (Software-Defined Vehicle), большим достижением которой является интеграция электрической архитектуры, разработанной совместно с американским колоссом Qualcomm. Это позволит реализовать один или два суперкомпьютера, которые будут управлять всеми функциями автомобиля. Новая архитектура будет связана со всеми цифровыми сервисами Google, включая облачные. Все технологии, выпущенные этой моделью, будут внедрены в Renault Mégane E-Tech Electric при разработке нового поколения.

 Если все пойдет по плану, этот новый электрокар будет готов в 2027 году.



  Читайте также о том, что растянутый кроссовер Renault Austral вновь засветился во время тестов.