Растянутый кроссовер Renault Austral вновь засветился во время тестов

Renault Austral дебютировал на Парижском автосалоне в качестве преемника Kadjar. Но французская компания также работает над другим вариантом кроссовера, который косвенно заменит модель Espace. Прототип заметили фотошпионы в Германии, что позволило нам лучше рассмотреть его удлиненный кузов.

Комментировать
Поделиться:
Растянутый кроссовер Renault Austral вновь засветился во время тестов
 Минивэны уже не так популярны, как раньше, и покупатели явно отдают предпочтение кроссоверам. Таким образом, Renault планирует расширить внедорожную линейку, чтобы удовлетворить потребности больших семей. Изображенная модель будет служить этой роли с семиместным салоном и большим багажником.

 Прототип выглядит так, как будто он разделяет переднюю часть с Austral, включая светодиодные фары, бампер, капот, передние крылья и передние двери. От центральной стойки назад он отличается переработанным кузовом с менее наклонной линией крыши, более длинной колесной базой и растянутым задним свесом. Задняя часть оказалась более вертикальной, чем у спортивного Austral.

Еще нет фотографий салона, где ожидается общая панель приборов с пятиместной версией, включая 12,3-дюймовую цифровую комбинацию приборов, 12-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный экран и 9,3-дюймовый проекционный дисплей. Разница будет заключаться в двух дополнительных сиденьях сзади, которые можно сложить, образуя единое грузовое пространство.
Renault-Grand-Austral-Scoops-6.jpg

  Удлиненный Austral будет предлагаться только для переднеприводных версий, оснащенных электромотором. К ним относятся 1,3-литровый мягкий гибрид с системой 12 В, более новый 1,2-литровый мягкий гибрид с системой 48 В и правильный самозаряжающийся гибрид со значком E-Tech, который будет производить до 197 л.с. во флагманской комплектации.

 Согласно разным источникам, кроссовер может получить шильдики Grand Austral или Austral Espace. В любом случае, когда он появится в 2023 или 2024 году, это будет второе семиместное предложение в линейке Renault, помимо длиннобазного варианта Kangoo на базе LCV. Его конкурентами в сегменте D-SUV будут Peugeot 5008, Skoda Kodiaq, VW Tiguan Allspace, Seat Tarraco, Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.

Renault-Grand-Austral-Scoops-17.jpg

  Читайте также о том, что концепт нового Renault Scenic с водородной установкой дебетировал на мотор-шоу в Париже.

В РФ на АВИТО продается 8-колесный «космический» вездеход Шаман за 15,5 млн рублей

Объявление о продаже 8-колесного вездехода «Шаман» разместили на «Авито Авто». Такое же авто сотрудники Роскосмоса используют для встречи возвращающихся российских космонавтов. За вездеход на 12 посадочных мест хотят выручить 15,5 млн рублей.

Такой вездеход-амфибия благодаря своим выдающимся внедорожным качествам снимался в одном из эпизодов Top Gear. «Шаман» может ездить не только по суше, но и по воде со скоростью до 7 км/ч. Причём все восемь колес здесь -  поворотные, а это значит, что автомобиль способен передвигаться в «режиме краба» (боком). Заявленная грузоподъёмность вездехода достигает 1500 кг, а его размеры подходят для езды по обычным дорогам.  Вездеход «Шаман» также известен тем, что на нем встречают российских космонавтов с МКС. На случай внештатных ситуаций, если капсула приземлится в труднодоступном месте. В салоне авто при желании можно разместить спецоборудование и персонал, обеспечивающий подготовку приземления космонавтов. Вездеход с «Авито» сошёл с конвейера в нынешнем году. Продавец живет в Санкт-Петербурге. За автомобиль он просит 15 540 000 рублей. А тем временем стало известно, что китайская компания XPeng привезла демо-версии внедорожников XPeng G9 в Норвегию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+