RG: В России начались продажи бюджетного кроссовера Skoda Kamiq за 2,2 млн рублей

В такую сумму один из российских автосалонов оценил компактный кроссовер 2022 модельного года, доставленный в РФ из Чехии.

Комментировать
Поделиться:
RG: В России начались продажи бюджетного кроссовера Skoda Kamiq за 2,2 млн рублей
По данным «Российской газеты», россиянам предложили экспортный кроссовер Skoda Kamiq в исполнении Monte Carlo. Автомобиль получает 110-сильный бензиновый турбомотор, сочетающийся с 7-ступенчатым «роботом» DSG и передним приводом.

Комплектация Monte Carlo от стандартного паркетника отличается более эффектным оформлением. Так, ей полагаются черная рамка решетки радиатора, черные корпуса наружных зеркал, а также шильдики в тон и колесные диски на 17 или 18 дюймов.

В салоне чешского кроссовера есть спортивные кресла, которые можно отрегулировать по высоте, черный потолок с панорамным люком, алюминиевые накладки на педалях и порогах, а также дефлекторы воздуховодов с отделкой под хром. Простроченную кожу мы видим на руле, рычаге КП и «ручнике». 



Skoda Kamiq создавался с оглядкой на предпочтения европейских автолюбителей. Паркетник базируется на модульной платформе MQB-A0 от Volkswagen. Его премьера состоялась еще в 2019-м в рамках Женевского автосалона.
 Внешне кроссовер выделяется 2-ярусной оптикой с зауженным блоком светодиодных ДХО, С-образными фонарями и компактными размерами. Skoda Kamiq оказывается миниатюрнее Hyundai Creta.



Ранее наш портал рассказывал, что в России по параллельному импорту стал доступен новый флагманских кроссовер Acura MDXот суббренда Honda. 
  • Игорь Игорь
    БЮДЖЕТНЫЙ??? ЗА 2.2 МИЛЛИОНА??? ВЫ ТАМ В МОСКВЕ СОВСЕМ С ДЕНЕЖНЫХ КАТУШЕК СЬЕХАЛИ ОТ РЕАЛЬНОСТИ СТРАНЫ?
    18 Ноября, 2022
Добавить комментарий

Компания Bentley отзывает в РФ почти 200 кроссоверов Bentley Bentayga из-за проблем с креслами

Росстандарт сообщил об очередной отзывной кампании на территории нашей страны: на ремонт отправляют 174 кроссовера Bentayga, попавших в руки россиян в период с прошлого года по нынешний.

Как сообщается в пресс-релизе надзорного ведомства, автопроизводитель обнаружил риск перекоса и неправильной фиксации кресел второго ряда в крайнем заднем положении. К этому может привести неправильная сборка. Отмечается, что владельцы проблемных машин могут ездить на них, при этом им следует как можно скорее обратиться к дилеру. Специалисты осмотрят салазки кресел и, если потребуются, установят на них специальные ограничители.   Все работы будут бесплатным для автовладельцев. А тем временем стало известно, что официальный дилер Honda в РФ начал продажи нового флагманского кроссовера Acura MDX. Такие авто к нам в страну собираются ввозить по схеме параллельного импорта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+