Компания TOYOTA официально подтвердила мировую премьеру TOYOTA Prius 16 ноября 2022 года

Компания Toyota подтвердила, что под фразой«возрождение гибрида» предполагала новый Prius 2023 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Компания TOYOTA официально подтвердила мировую премьеру TOYOTA Prius 16 ноября 2022 года
 На этой неделе Toyota уже выпустила несколько темных тизерных изображений этой новинки. На некоторых панелях кузова просмаливались надписи «Hybrid Reborn». В тот момент было предположение, что новая модель была обновленным Prius. Сегодня японский автопроизводитель подтвердил эти подозрения.

 В новом официальном предварительном просмотре стало известно, что рассматриваемая электрифицированная модель действительно является Prius пятого поколения. Премьера совершенно нового гибрида состоится в среду, 16 ноября.

Стоит ожидать, что крутая форма максимизирует эффективность благодаря гладкому корпусу с низким коэффициентом аэродинамического сопротивления.
 Если фары кажутся немного знакомыми, это потому, что компактный кроссовер Crown Sport для японского рынка, анонсированный ранее в этом году, имеет аналогичную светодиодную подпись спереди. Наклонная линия крыши свидетельствует о том, что новый Prius будет хэтчбеком/лифтбеком. За ним последует еще один гибрид Prime с подключаемыми модулями.

  Поскольку Toyota экспериментирует с двигателем внутреннего сгорания, работающим на водороде, ходят слухи, что примерно в середине десятилетия появится третья версия экологически чистого автомобиля с ДВС, работающим на водороде.

  Toyota уже объявила, что к 2025 году будет устанавливать твердотельные аккумуляторы в серийные гибридные автомобили. Однако неясно, какая модель получит многообещающие батареи. Учитывая важность Prius на рынке гибридных автомобилей, было бы логично, если бы популярная модель стала одной из первых, кто получит эту технологию.

prius.jpg

Читайте также о том, что TOYOTA представила три «приключенческих» версии Sequoia на SEMA-2022.

Компания KIA прекращает продажи седана KIA Stinger в Европе

Концерн Kia завершает реализацию модели Stinger в Великобритании и готовит замену модели EV6 GT. Производство Stinger продолжится лишь в Южной Корее.

 Kia прекращает выпуск Stinger в Великобритании, поскольку автопроизводитель готовится выпустить на рынок электрический EV6 GT. Kia впервые анонсировала Stinger в 2011 году, прежде чем появилась серийная версия для модели 2018 года.  За последние несколько лет появилось множество сообщений и слухов, предсказывающих кончину модели. В одном отчете говорилось, что Kia планирует прекратить производство Stinger в апреле следующего года. Продажи Stinger на родном рынке делают его самой медленно продаваемой моделью бренда в Южной Корее. Президент и главный исполнительный директор Kia в Великобритании Пол Филпотт сказал, что Stinger станет «преобразующим моментом» для автопроизводителя, который довольно сильно изменился в 2010-х годах. Заменой Stinger на рынке Великобритании станет электрический Kia EV6 GT. Эта новинка генерирует 577 л.с. и 740 Нм. Компания начнет поставки EV6 GT в Великобритании до конца года.  Стоит отметить, что спортивный седан никогда не пользовался успехом у бренда. Kia обновила автомобиль для модели 2021 года, изменив внешний вид, модернизировав салон и изменив выбор трансмиссии. Kia добавила новый эксклюзивный для Северной Америки двигатель — 300-сильный 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом.   Производитель пообещал выполнить все существующие заказы британских клиентов на модель Stinger.   Читайте также о том, что компания Kia пожертвовала кроссовер KIA Sportage X-Pro для спасения морских черепах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+