Компания Praga анонсировала новый дорожный гиперкар с дебютом в конце ноября 2022 года

Марка Praga имеет долгую историю в автоспорте, и компания готовится перенести этот опыт на дороги общего пользования с совершенно новым гиперкаром.

Комментировать
Поделиться:
Компания Praga анонсировала новый дорожный гиперкар с дебютом в конце ноября 2022 года
 Загадочная модель бренда Praga, дебют которой запланирован на 23 ноября, обещает сочетать в себе святую троицу дизайна высокопроизводительных автомобилей: карбон, бензин и легкий вес. Компания также рассказала, что у него будут титановые выхлопы и «экстремальные характеристики».

 Пресс-центр компании добавил, что это «не концепция», поскольку модель «реальна и готова к работе на дороге. Похоже, что автомобиль может стать преемником уличного R1R. Хотя это еще предстоит выяснить, автомобиль звучит довольно эффектно в тизерном видео, которое опубликовали в Сети. Ролик позволяет взглянуть на легкие колеса, которые поддерживаются тормозной системой Alcon.

Видео анонсирует форму автомобиля, которая выглядит вдохновленной автоспортом. Смотреть особо не на что, но модель имеет широкий кузов и относительно узкую кабину.
Дополнительные подробности будут опубликованы в рамках подготовки к презентации новинки.



 Читайте также о том, что представлены первые рендеры абсолютно нового гиперкара McLaren Ensifera.
9 Ноября, 2022 г.

Прототип электрического российского автомобиля «КАМА» увидит свет в 2023 году

Прототипная версия электрифицированной модели «Кама» будет представлена общественности в будущем году. Такое заявление сделал гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

 По словам генерального директора «КАМАЗа», модель «Кама» с электрической силовой установкой разрабатывается согласно намеченному плану. Все решения для реализации этого проекта очень современные, что соответствует 2023 модельному году. Именно тогда и появится прототип этого электрокара.  В пресс-центре автопредприятия по разработке модели заявилии, что отечественный электрический автомобиль, в создание которого вложились президент автогиганта «КАМАЗа» Сергей Когогин и предприниматель Рубен Варданян, назвали «Атом». Отмечается, что проект модели разрабатывается на протяжении одного года. За это время получилось собрать команду профессионалов мирового уровня и заметно продвинуться вперед для конечной цели по выпуску готовой электрической модели.   В третьем квартале 2023 года разработчики собираются презентовать прототипные версии «Атома», призванные показать работоспособность технических решений и современных наработок в сфере IT.  Согласно заявлению главы «Кама» Игоря Поваразднюка, к 2025-му легковушки «Атом» смогут оказаться важной частью комфортной и высокотехнологичной жизни водителей. Плюс ко всему, минувшей весной концерн заключил с московским Дептрансом соглашение о совместной работе по созданию тестовых версий электромобиля, которые намерены внедрить в систему транспорта Москвы.  Читайте также о том, что новый паркетник КАМАЗ-43118 2023 модельного года за 900 тысяч рублей продемонстрировали на первых фотозарисовках. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+