Представлены первые рендеры абсолютно нового гиперкара McLaren Ensifera

Эта визуализация, созданная независимыми дизайнером Деяном Христовым, не имеет отношения к McLaren и не одобрена ею. Сам представленный гиперкар задумывался как прямой конкурент Ferrari 296 GTB.

Комментировать
Поделиться:
Представлены первые рендеры абсолютно нового гиперкара McLaren Ensifera
По словам автора рендеров, McLaren Ensifera может стать следующей гибридной моделью McLaren после Artura. Этот гиперкар имеет дизайн, кардинально отличающийся от любой другой модели McLaren.

Передняя панель Ensifera чем-то напоминает нам Apollo IE, хотя она более компактная и намного тоньше. Сразу бросаются в глаза угловатые светодиодные фары и дневные ходовые огни, а также большие воздухозаборники и выступающий передний сплиттер. Дополняет образ эффектная форма передних колесных арок.

Боковые стороны Ensifera еще больше выделяются благодаря колесам со спицами, аэродинамическим юбкам и окнам уникальной формы.

Задние колесные арки имеют ту же форму, что и передние, с выступающими аэродинамическими каналами, которые направляют воздух через заднюю панель.


Корму, пожалуй, можно назвать самой необычной частью внешнего дизайна автомобиля. Дизайнер изобразил пару центральных плавников, которые установлены вместо традиционного крыла. Также видны замысловатые светодиодные задние фонари, двойные выхлопные трубы и эффектный диффузор.



Ранее наш портал рассказывал, что в интернете распространили первые рендеры нового Jaguar F-Type в кузове Shooting Brake. 

Компания GEELY выходит на рынок Европы с электрическим кроссовером Geely Geometry C

Отметим, что сборка этого авто небольшими партиями идет на заводе в Белоруссии. Однако в ЕС поставки будут осуществлять из Поднебесной.

Марка Geely наконец приняла решение о появлении в Европе. Причем дебютной моделью станет электрокар. Выбор пал на кроссовер Geometry C. Дебютными рынками станут Венгрия, Словакия и Чехия – до этих стран машина доберется в первой половине 2023 года. Дилером станет компания из Венгрии, которая работает на территории трех указанных стран. При этом соглашение уже подписано. Отметим, что в Европе положительно отзываются о машинах Geely. Это очень важно для компании, ведь европейцы редко покупают иномарки. Массовых показателей смогли достичь бренды Ford и Toyota. Конечно, выгоднее с точки зрения логистики и прибыли было бы отправлять машины в Европу из Беларуси. Однако при нынешней политической ситуации это вряд ли возможно. Если говорить о кроссовере, то его длина составляет 4 432 мм. При этом салон довольно просторный за счет ширины в 1 833 мм и колесной базы в 2 700 мм. Речи о полном приводе нет даже в топовом исполнении.  Мощность электромотора составляет 200 л.с. Отметим, что покупатели смогут выбрать из двух АКБ. Базовая обеспечивает запас хода в 400 км при полной зарядке. А в топовой версии можно преодолеть 550 км пути. Ранее наш портал рассказывал о премьере кроссовера Geely Haoyue L. Под капотом этого авто находится мотор от Volvo, а салон рассчитан на 7 посадочных мест.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+