На первых рендерах представлен новый Jaguar F-Type в кузове Shooting Brake

В Сеть попали независимые рендеры от Sugar Design, который изобразил Jaguar F-Type в кузове Shooting Brake.

Комментировать
Поделиться:
На первых рендерах представлен новый Jaguar F-Type в кузове Shooting Brake
Мы помним, Jaguar вскоре прекратит производство спортивного автомобиля F-Type, так что эти эскизы можно назвать «прощальными». 

Британский производитель автомобилей выпускает F-Type с 2014 года, и за это время он продавался в конфигурациях купе и кабриолет. Вариант Speedster ограниченного тиража, получивший название Project 7, также был построен в течение короткого времени. Одним из вариантов кузова, с которым Jaguar никогда не экспериментировал, был Shooting Brake. На нем и остановился Sugar Design.

Создавая F-Type Shooting Brake, дизайнер начал с модели до фейслифтинга, которая, на наш взгляд, выглядит лучше, чем обновленная модель. На этой визуализации представлены более крупные и традиционные фары. Передняя часть автомобиля типична для F-Type, но крыша была расширена и плавно перетекает в круто наклоненное заднее стекло. Уникальный двойной спойлер на крыше также присутствует, в то время как большая часть задней панели осталась нетронутой по сравнению с обычным F-Type.

Автомобиль чем-то похож на смесь Jaguar I-Pace и Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake, что, безусловно, неплохо.


Если бы Jaguar когда-либо построил версию F-Type для Shooting Brake, она, вероятно, не продавалась бы в больших количествах, что затрудняет запуск такой модели в производство. Однако никто не мешает тюнерам взяться за такой проект. 



А тем временем стало известно, что автосалон 2022 года в китайском Гуанчжоу отложен на неопределённый срок из-за вспышки COVID-19. 

Автосалон 2022 года в китайском Гуанчжоу отложен из-за вспышки COVID-19

Один из крупнейших автосалонов Китая, Auto Guangzhou, объявил, что отложит свою выставку в 2022 году из-за новой волны COVID-19 в городе. Хотя организаторы заявили, что лишь «откладывают» мероприятие, новой даты проведения шоу они не назвали.

Автосалон в Гуанчжоу 2022 изначально должен был пройти с 18 по 27 ноября. Однако с появлением новой волны коронавируса эти планы пришлось изменить. Организаторы отложили проведение выставки, как этого требуют жёсткие меры по профилактике и борьбе с эпидемиями.  Kyodo News сообщает, что 200 миллионов граждан в 28 городах Китая подверглись той или иной форме блокировки с 24 октября. Многие обвиняют агрессивную стратегию Китая по борьбе с распространением вируса в том, что она является властной и вызвала многочисленные сбои с момента начала пандемии. Предыдущие волны инфекций и последующие блокировки приводили к задержкам на заводах таких автопроизводителей, как Tesla, Volkswagen, Toyota и других. Перенос Auto Guangzhou 2022, вероятно, повлияет на ряд автопроизводителей.  Предполагалось, что на выставке дебютирует серийная Toyota bZ3, а также полностью электрический родстер MG Cyberster. Однако дебют последнего уже был отложено из-за опасений, что шоу перенесут.  Ранее наш портал рассказывал, что состоялась презентация нового 7-местного кроссовера Geely Haoyue L с двигателем Volvo. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+