LUCID анонсировала продажи электрического внедорожника LUCID Gravity на начало 2023 года

Гендиректор Lucid поделился подробностями о будущем внедорожнике марки, который пока известен как «Project Gravity SUV».

Комментировать
Поделиться:
LUCID анонсировала продажи электрического внедорожника LUCID Gravity на начало 2023 года
Дизайн второй по счёту модели марки Lucid перестал быть секретом в марте прошлого года, когда были опубликованы патентные эскизы электрического внедорожника Lucid Gravity.

Теперь же автопроизводитель объявил, что забронировать электрокар можно будет уже в начале следующего года.

На конвейер Gravity встанет в течение 2024 года. Первые внедорожники будут предназначаться для домашнего рынка, затем же автопроизводитель начнёт работать на экспорт. К 2022 году марка собиралась выпустить 20 000 таких машин, но проблему с автокомпонентами не позволили этому плану осуществиться.

Новая цифра гораздо скромнее прежней: 7 тысяч электрокаров. В целом же в третьем квартале нынешнего года американский автобренд выпустил 2 282 авто. Этот результат лучше показателей за первый и второй квартал. Как автопроизводитель собирается удовлетворить все запросы клиентов, сказать сложно. Lucid уже собрал 34 000 предзаказов на Air.

А совсем скоро начнут поступать брони на Gravity. Больше подробностей о своём втором электрокаре марка расскажет на будущей неделе. 




А тем временем стало известно, что роскошный седан Maserati Quattroporte станет полностью электрическим в 2024 году. 
9 Ноября, 2022 г.

Компания Toyota анонсировала дебют новой гибридной модели 16 ноября 2022 года

 Концерн Toyota недавно расширил свои полностью электрические предложения, выпустив седан bZ3 только для Китая, присоединившийся к глобально доступному кроссоверу bZ4x. Компания также анонсировала загадочную третью модель своей линейки электромобилей Beyond Zero. И сейчас в Сети появился первый затемненный тизер новой электрифицированной модели. На этот раз это гибрид, а не чисто электрическая модель.  Точный ответ на вопрос о новинке станет известен через неделю. Toyota сообщает, что премьера запланирована на 16 ноября. Соседние загадочные тизеры появились на японских каналах соцсетей компании. Там нет упоминания о том, на что мы смотрим. При этом известно, что это гибрид, а не электромобиль. На обоих тизерах справа выше изображена надпись «Hybrid Reborn», а силуэт принадлежит крутому седану/лифтбеку. Можем ли мы иметь дело с Prius следующего поколения? Использование слова «возрождение» намекает на то, что это свежий взгляд на существующую модель, а не новое дополнение к модельному ряду. Prius четвертого поколения существует с 2015 года, поэтому есть смысл предположить, что преемник поступит в продажу в следующем году. Хотя эта модель bZ имела несколько похожий профиль, это был другой автомобиль, т.к. все модели под маркой bZ будут электромобилями.  Считается, что Prius следующего поколения продолжит выпускаться в гибридных и подключаемых гибридных конфигурациях. Но ходят слухи о третьем варианте с водородным двигателем внутреннего сгорания, который должен появиться в 2025 году.  Читайте также о том, что в России начали продавать кроссовер Toyota RAV4 нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+