Компания LUCID представит электромобили Lucid Air Pure и Air Touring 15 ноября 2022 года

Вся линейка Lucid Air впервые будет выставлена на всеобщее обозрение в Lucid Studio Beverly Hills 15 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Компания LUCID представит электромобили Lucid Air Pure и Air Touring 15 ноября 2022 года
 Модельный ряд Lucid Air скоро будет полностью дополнен, поскольку стартап EV представит новинки Air Pure и Air Touring в середине этого месяца. Это мероприятие также будет включать в себя первую доставку Air Touring клиенту. Ее организуют в тот же вечер в студии компании Beverly Hills. Двумя днями позже Lucid Air Pure и Air Touring также будут представлены на выставке CDN Designer Night, которая пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе.

 Lucid Air Pure — это модель начального уровня в линейке Air со стартовой ценой 87 400 долларов или 5,43 млн руб. Первоначально модель выйдет на рынок с двухмоторной полноприводной конфигурацией. Полные технические характеристики и предполагаемый запас хода по EPA будут объявлены 15 ноября. Lucid Air Pure будет отличаться от других версий отделки салона металлической крышей.

Lucid Air Touring по цене от 107 400 долларов или от 6,67 млн руб. описывается стартапом EV как «типичный Air». Он предлагает идеальный баланс производительности, роскоши, дизайна и пространства. Его можно дополнить уникальным расширенным ветровым стеклом Glass Canopy и DreamDrive Pro, усовершенствованной системой помощи водителю Lucid.
Полные характеристики и дополнительная информация о Lucid Air Touring также будут опубликованы 15 ноября.

MKBHD-reviews-Lucid-Motors-Air.jpg

 В дополнение к мировому дебюту Air Pure и Air Touring, на онлайн-мероприятии сделают заявления о бизнесе Lucid и будущих моделях, включая кроссовер Project Gravity. При его создании будет использоваться та же технология собственной разработки, которая лежит в основе седана Air. Lucid называет внедорожник своей «следующей силой природы».

 Во время мероприятия Lucid также представит последние разработки для Air Sapphire, самого мощного в мире серийного седана мощностью более 1200 л.с. с 3-моторной полноприводной электрической трансмиссией.

  Версия Lucid Air Sapphire сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за 2 секунды. Максимальная скорость составит 322 км/ч.

8.jpg

 Читайте также о том, что LUCID представил в США седан LUCID Air Sapphire, который получил 1200 лошадиных сил.
4 Ноября, 2022 г.

Китайский GAC представил новый электрический концепт Barchetta EV в Европе

Чтобы развивать свои глобальные продажи, китайский автоконцерн GAC открыл европейский центр исследований и разработок в итальянском Милане. Причём аналогичные объекты имеются в Лос-Анджелесе и Шанхае. Во время открытия миланского центра состоялась презентация концептуального электрокара Barchetta. Теперь же появились новые подробности об этом шоу-каре.

Главой нового Европейского центра исследований и разработок стал Стефан Джанин, который прежде создавал концерт-кары под маркой Renault. В рамках открытия научно-исследовательского центра компания GAC презентовала новый батарейный концепт Barchetta EV. Этот эффектный автомобиль примерил форму компактного легкого родстера. Ему достался футуристический дизайн в духе шоу-кара GAC Time 2021 года. Концепт сильно занижен. Чтобы добиться такого эффекта, инженеры выбирали особую АКБ, по форме похожую на аккумулятор смартфона. Также при создании концепта поменялись легкие материалы, чтобы он мог похвастаться небольшим весом. Так при изготовлении кузова концепта применялся алюминий, а для отделки салона выбрали переработанный пластик. Концептуальный электрокар Barchetta EV стал дебютным проектом Европейского центра исследований и разработок GAC. Его цель - продемонстрировать, на что способен китайский автопроизводитель. На постройку этого концепта было потрачено два месяца. При его создании применяли передовые технологии и самую революционную электронику. О серийных перспективах концепта речи пока не идёт, хотя отдельные наработки, безусловно, в ближайшем будущем можно встретить на автомобилях марки.  А тем временем стало известно, что в Китае представили 7-местный кроссовер Geely Haoyue L с двигателем Volvo. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+