Компания AUDI представила новые электрические AUDI Q8 e-tron и AUDI Q8 Sportback e-tron

Audi Q8 e-tron и SQ8 2024 года получил обновленный внешний вид, подросшую емкость аккумулятора для увеличенного диапазона и более быстрое время перезарядки.

Комментировать
Поделиться:
Компания AUDI представила новые электрические AUDI Q8 e-tron и AUDI Q8 Sportback e-tron
 Обновление электрокара Q8 e-tron 2024 года соответствует языку дизайна электромобилей Audi. Визуально он приобрел более спокойную решетку радиатора. Воздушные заслонки по обеим сторонам носовой части кузова стали больше, изменился задний диффузор.

 Коэффициент аэродинамического сопротивления снизился с 0,28 до 0,27 cw для кроссовера и с 0,26 до 0,24 cw для версии Sportback. Частично это достижение связано с системой самоуплотнения вокруг решетки, которая работает в сочетании с электрическими жалюзи, автоматически закрывающими радиатор.

Новым для Q8 e-tron является пересмотренный фирменный стиль Audi. Это отказ от компьютерного 3D-эффекта и выбор простого и чистого 2D-вида. Q8 e-tron также станет первой моделью Audi, которая примет новую тенденцию добавления надписи с названием бренда на среднюю стойку.

В салоне изменения останутся незначительными. Операционная система Audi MMI с сенсорным откликом возвращается, избегая физических кнопок для двух больших дисплеев с высоким разрешением. Новые варианты внутренней отделки включают дерево светло-коричневого ореха и экологичный технический материал, частично изготовленный из переработанных пластиковых бутылок.
2024-Audi-Q8-e-tron-SUV-034.jpg

  Значительный прирост для Q8 e-tron наблюдается в аккумуляторной части. Для Q8 50 e-tron начального уровня емкость аккумулятора увеличилась с 69 кВтч до 89 кВтч, что составляет увеличение на 29%. Запас хода Q8 50 e-tron увеличивается с 341 км до 491 км для внедорожника и 505 км для Sportback. По мере увеличения диапазона Q8 55 e-tron и SQ8 e-tron получают батарею емкостью 106 кВтч — по сравнению с 86 кВтч в предыдущих моделях.

 Двухмоторный 55 e-tron проезжает без подзаряда 582 км для кроссовера и до 600 км для Sportback по сравнению с 440 км предыдущего e-tron. Самый мощный из линейки, SQ8 e-tron с тремя двигателями, проезжает 494 км и 513 км, что завит от версии модели.

 Для клиентов из Европы и США Audi Q8 2024 года будет сертифицирован как углеродно-нейтральный. Есть также несколько случаев использования переработанных материалов в салоне автомобиля, включая изоляцию и демпфирование.

 Сбор заказов на Audi Q8 e-tron 2024 года и Q8 Sportback e-tron откроется в конце этого месяца.

2024-Audi-Q8-e-tron-SUV-040.jpg

 Читайте также о том, что компания AUDI выпустила ограниченную серию 407-сильного хэтчбека Audi RS 3 Performance Edition.
9 Ноября, 2022 г.

Китайский BYD собирается запустить новый премиальный бренд электромобилей в 2023 году

Концерн BYD запускает новый бренд Yangwang с новым внедорожником, который будет конкурировать с Land Rover Defender.

 BYD выходит на рынок со своим новым брендом Yangwang. Его первая модель будет хардкорным внедорожником, схожим по философии с Ford Bronco, Land Rover Defender и Mercedes-Benz G-Class.  Yangwang переводится с английского как «смотреть вверх», т.к. люди обычно смотрят в небо, когда внедряют инновации и во время разработки. В случае с новым внедорожником BYD посмотрела на некоторых из самых ведущих игроков рынка и подумала, что может создать что-то более впечатляющее. В предварительных отчетах предполагалось, что новая модель BYD будет поддерживаться рамным шасси и будет предлагаться в гибридном и полностью электрическом вариантах. Car News China сообщает, что флагманская модель будет развивать мощность до 650 л.с., легко обгоняя даже самые мощные модели G-класса. Пока неясно, будет ли флагманская модель подключаемым гибридом или полностью электрическим вариантом, патенты показывают, что электромобиль получит четыре электродвигателя, по одному на каждое колесо. Эти двигатели будут управляться центральной системой обработки данных, чтобы идеально распределять крутящий момент между ними.  В отдельном патенте указано, что новый внедорожник BYD будет обладать амфибийными способностями и сможет плавать и совершать небольшие водные переходы. Шпионские снимки автомобиля показали, что он будет оснащен рулевым колесом с плоским дном, большим центральным информационно-развлекательным экраном, вентиляционными отверстиями в верхней части приборной панели и цифровой комбинацией приборов. Между тем, внешний вид внедорожника довольно квадратный, подходящий для автомобиля, призванного конкурировать с Defender и G-классом.  Предполагается, что концепт будет представлен на автосалоне в Гуанчжоу в следующем месяце, а затем он появится на китайском рынке во втором квартале 2023 года.  Читайте также о том, что китайский автобренд BYD продемонстрировал новый гибридный кроссовер BYD Frigate 07.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+