Автоконцерн BAIC представил новую модификацию внедорожника Beijing BJ40 из Китая

Китайский автоконцерн BAIC показал общественности новую модификацию внедорожной модели Beijing BJ40 Ring Tower Champion.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн BAIC представил новую модификацию внедорожника Beijing BJ40 из Китая
 Этот внедорожник можно отличить от стандартной версии иномарки дизайнерским обвесом с расширителями арок колес, бампером из металла в передней части кузова с лебедкой, шноркелем и багажным боксом на крыше для поездок на дальние расстояния с дополнительным прожектором на крыше для езды по бездорожью в темное время суток. Кузов этой новинки выкрашен в спецокраску.

 Стоит отметить, что внешний облик этой модели подсмотрен у культового американского внедорожника Jeep Wrangler. Это поможет новинке понравиться автолюбителям, которые не могут себе позволить приобретение легендарной машины.

В движение внедорожник приводит турбированный агрегат от китайского аналога Haval F7 с отдачей на 224 «лошади» в паре с автоматической коробкой передач на 8 ступеней и полноприводной системой.
В списке возможностей обновленного BJ40 Plus указываются: электронная панель приборов, интеллектуальный круиз-контроль, опция удержания машины в занимаемой полосе на проезжей части, видеокамеры с обзорностью на 360 градусов. Также предусмотрена опция экстренного торможения, которая активируется автоматически при возможной угрозе ДТП.

IFzU.webp

 Читайте также о том, что на белорусском авторынке могут организовать сборку китайских иномарок BAIC под маркой Beijing.

Более 50% жителей в РФ отметили рост качества отечественных автомашин в 2022 году

Российские автолюбители сообщили о росте качества сборки моделей отечественной автопромышленности.

 Повышение качества легковушек российского автопрома в первую очередь отметили водители в возрастной категории от 56 лет. Это 69% процентов среди всех участников опроса, проведенного экспертами «Открытие авто». В этом исследовании участвовали 1,5 тысячи россиян от 18 до 65 лет.  По итогам опроса 61% водителей ответили, что за последние годы отечественная автопромышленность начала отличаться более высоким качеством сборки. 29% респондентов признались, что пока не заметили положительных перемен. Еще 10 процентов сообщили о противоположном: о снижении качества выпускаемых моделей машин. Больше плюсов в работе российских автосборочных предприятий отметили водители в возрасте от 56 лет. Так считают 64% мужчин и 58% женщин. Больше положительных изменений отметили автолюбители из Северо-Кавказского и Сибирского ОФ. Это 71 и 70 процентов проголосовавших. В новых реалиях 48% владельцев иномарок рассматривают для себя вариант замены своего авто на отечественную легковушку, если в стране будут выпускать достойную замену западным моделям. 29% согласны это сделать при улучшении качества сборки. 17% опрошенных готовы пересесть на российские легковушки при наличии стильных моделей. 13% сделают это, если машины будут более безопасными. Не согласны приобретать продукцию отечественного автопрома готова пятая часть водителей или 21%.  При опросе организаторы выяснили, что у большинства водителей страны есть опыт управления российскими моделями (80%) и зарубежными (92%). При выборе отечественного авто водителей привлекает доступность автозапчастей для ремонта и доступной стоимостью модели.  Читайте также о том, как китайские иномарки будут захватывать авторынок России в новом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+