Электрический прототип Porsche 718 Boxster впервые замечен шпионами

Новый Boxster EV, созданный под сильным влиянием концепции Mission R, появится на рынке в 2025 году.

Комментировать
Поделиться:
Электрический прототип Porsche 718 Boxster впервые замечен шпионами
 Porsche 718 Boxster и Cayman следующего поколения будут только электрическими. Черный прототип, запечатленный на этих шпионских снимках, представляет собой первый взгляд на то, как будет выглядеть новый Boxster с откидным верхом.

 Несмотря на полный отказ от двигателя внутреннего сгорания, спортивный автомобиль Porsche следующего поколения сохранит пропорции среднего двигателя. Он также будет во многом опираться на концепт Porsche Mission R в отношении стиля, головной части кузова, где будут стоять узкие прямоугольные фары. Большие воздухозаборники доминируют над нижней панелью, хотя мы можем видеть, что они закрыты горизонтальными решетками.

Знакомые боковые воздухозаборники перед задними колесами также закрыты. И если этого недостаточно для доказательства того, что это электромобиль, задняя панель подтверждает это.
Центральное выхлопное отверстие явно фальшивое, и на этом прототипе не видно никаких других заметных труб. Porsche предпринимает шаги, чтобы скрыть определенные линии кузова, особенно вокруг фонарей и панелей. Возможно, эти области претерпят значительные изменения до того, как будет представлена серийная модель.

porsche-718-boxster-ev-side-view-spy-photo (1).jpg 

Электромобиль будет построен базе архитектуры Premium Platform Electric, разработанной совместно с Audi. Нынешняя платформа 718 потребует «слишком много компромиссов» при переходе на электроэнергию. Абсолютно новая модель будет включать аккумуляторную батарею, расположенную между передней и задней осями, чтобы сохранить баланс двигателя и распределение веса посередине. Стоит ждать версию с одним двигателем, которая будет управлять задними колесами, и впервые для Boxster/Cayman будет предлагаться вариант с двумя двигателями для полного привода.

 До сих пор неизвестно, хотя концепт Mission R выдавал не менее 1073 л.с. с передним и задним двигателями, работающими вместе. Такая мощность почти может и не попасть в производство, но новинка точно будет быстрой.

 Porsche уже подтвердил Boxster и Cayman следующего поколения на 2025 год. Ожидайте дебюта в 2023 году, а производство начнется в конце 2024 года.

porsche-718-boxster-ev-side-view-spy-photo.jpg

  Читайте также о том, что Porsche представил эксклюзивный пакет Style Edition для моделей Porsche 718 Boxster и 718 Cayman.

Гибридный BMW X5 M60i 2024 года показал более спортивный дизайн на шпионских фото

Фотошпионы запечатлели BMW X5 M60i 2024 года перед ожидаемой премьерой в начале следующего года. Этот кроссовер станет заменой нынешнего X5 M50i.

BMW X5 M60i 2024 года, чей тестовый прототип в очередной раз попался фотошпионам, получит 4,4-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом, усиленный привод коленчатого вала, новый масляный насос и улучшенный турбонаддув. После такого апгрейда 523-сильный двигатель станет более эффективным. Кроссовер также будет оснащен системой мягкого гибрида на 48 В, которая использует небольшую батарею для питания электродвигателя, интегрированного в восьмиступенчатую коробку передач Steptronic Sport. Электромотор помогает оптимизировать подачу мощности и повышает эффективность использования топлива. Помимо нового имени и более эффективной трансмиссии, X5 M60i будет иметь обновленную решетку радиатора, более тонкие фары и агрессивные воздухозаборники. Обновления продолжаются с новыми задними фонарями и спортивной отделкой выхлопной трубы. В салоне кроссовера расположится новый изогнутый дисплей, который, вероятно, будет состоять из 12,3-дюймовой виртуальной приборки и 14,9-дюймовой мультимедиа.  Мы также можем ожидать обтекаемую приборную панель, пересмотренный центральный тоннель и минималистичный переключатель передач. А тем временем стало известно, что миланская компания Aehra представила свой первый премиальный электрический внедорожник. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+