Итальянская компания AEHRA представила свой первый электрический кроссовер

Миланская компания Aehra показала дизайн своего первого автомобиля. Это батарейный внедорожник премиум-класса, выполненный в стиле «элегантного футуризма».

Комментировать
Поделиться:
Итальянская компания AEHRA представила свой первый электрический кроссовер
Внедорожник от Aehra демонстрирует немного агрессивную переднюю панель с изящной светодиодной оптикой. Ниже расположились спортивные воздухозаборники, подчеркнутые световыми полосами, которые очень эффектно смотрятся ночью.

Дополняют образ премиального электрокара гладкий профиль с короткими передними свесами, аэродинамические крылья и обтекаемый кузов. Двери здесь открываются вверх, а дверные ручки установлены заподлицо. Корма выглядит проще и выделяется компактным задним крылом со встроенными фонарями и чёрным бампером.

При работе над дизайном электрокара акцент был сделан на аэродинамику. Подробности автопроизводитель пока решил не озвучивать. Известно только, что автомобиль имеет имеет монококовую конструкцию, а при его создании использовались технологии кованого углеродного волокна и современные экологически чистые материалы.

Колёсная база электрокара составляет три метра, что позволило сделать просторный салон на четыре посадочных места. На одной зарядке новинка проедет до 800 км.


Стоимость батарейного внедорожника установится в диапазоне от 160 000 до 180 000 долларов. Электрокар от Aehra ждут на рынках Северной Америки, Европы, Китая, Великобритании и странах Персидского залива. После внедорожника марка представит седан, чья премьера намечена на февраль 2023 года. Оба электрокара попадут в руки покупателей в 2025 году.





Ранее стало известно, что компания KIA обновила модельный ряд KIA EV6 2023 года в США. 

Компания Tesla по ошибке установила изогнутые экспортные зеркала на несколько десятков электромобилей Model S

В след за отзывом 40 000 электрокаров Tesla из-за возможной потери усилителя рулевого управления последует меньший отзыв, затрагивающий 53 экземпляра Tesla Model S 2021 года из-за «неправильных зеркал». Эти детали предназначались для экспортных автомобилей, но были случайно установлены на Tesla американского производства.

 По данным NHTSA, некоторые модели Tesla Model S 2021 модельного года оснащены наружными зеркалами, которые не соответствуют требованиям Федерального стандарта безопасности транспортных средств для заднего обзора. Эти зеркала предназначались для установки на автомобили для экспортных рынков, где такая конфигурация разрешена. Вместо этого они были установлены на модели Tesla для США после доставки из-за ошибки в каталоге запасных частей и системе заказа запчастей.  Сейчас известно только о 53 потенциально затронутых автомобилях, что облегчает компании решение проблемы. В официальном документе NHTSA говорится, что зеркала со стороны водителя сделаны из гнутого стекла, а зеркала со стороны пассажира не имеют предупреждения «Объекты в зеркале ближе, чем кажутся». Эти проблемы могут привести к тому, что водитель неверно определит расстояние до других транспортных средств, что повысит риск аварии. Tesla уведомит владельцев вышеупомянутых моделей письмами, которые планируется отправить по почте 31 декабря 2022 года. Все неисправные зеркала заменят бесплатно в сервисных центрах Tesla.  Читайте также о том, что компания Tesla отзывает 40 000 электромашин в США из-за возможных проблем с усилителем руля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+