Все новости / 7 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В автосалонах Китая стартовали продажи гибридного Geely Xingyue L с дальностью хода в 1500 километров


Китайский автопроизводитель Geely вывел на локальный рынок новую модель Hyatt L Hi-P Thor. Сейчас ее можно купить от 35 тысяч долларов или от 2 млн 173 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

 Новинка для китайского рынка укомплектована гибридным агрегатом, который функционирует по системе Plugin Hybrid в тандеме с полуторалитровым бензиновым мотором. Благодаря наличию аккумуляторной батареи модель может проехать 205 километров без необходимости подзаряда. В общей сложности машина способна преодолеть 1 300 км.

По теме






 Кузов кроссовера растянулся в длину на 4770 мм, ширина составляет 1895 мм, а высота дотянула до 1689 мм. Между колесами насчитывается 2845 мм. Автолюбители смогут выбрать для себя три режима езды: чисто электрический, с увеличенную дальностью хода и стандартный. 

В базовой версию разработчики предусмотрели наличие быстрой зарядки с максимальной отдачей в 85 кВт. Благодаря этому устройству на восполнение энергии аккумуляторной батареи с 30 до 80 процентов уходит всего 27 минут.
Стоит отметить, что накануне компания GEELY презентовала общественности премиальный электрифицированный минивэн Zeekr 009, который пока будет продаваться только в Китае. Такая модель впервые будет использовать супердальнобойную аккумуляторную батарею CATL на 140 кВт/ч от самого крупного производителя этих комплектующих на планете. Этот поставщик предусмотрел дальность поездок без подзаряда на 822 км. 



 Читайте также о том, что дебютировал новый семиместный паркетник Geely Haoyue L с агрегатом шведской компании Volvo.