Компания AUDI представит электрокары AUDI Q8 E-tron 9 ноября 2022 года

После рестайлинга электрокары Audi E-tron и Audi E-tron Sportback сменят имена. Audi хочет включить эту пару в линейку Q8: после этого их будут знать как Audi Q8 E-tron и Q8 Sportback E-tron.

Комментировать
Поделиться:
Компания AUDI представит электрокары AUDI Q8 E-tron 9 ноября 2022 года
Audi E-tron и E-tron Sportback в длину достигают 4,9 метра. Они крупнее Q5, чья длина немного скромнее - 4,68 метра.

В будущем Audi хочет поместить Q6 E-tron в сегменте Q5. А также реализовать новую стратегию нейминга своих электрических кроссоверов. Не так давно с помощью своих официальных аккаунтов в соцсетях Audi анонсировала дебют нового Q8 E-tron. Смена имени совпала с плановым рестайлингом. После этого апгрейда электрокар должен стать еще более продвинутым по части технологий. 

По предварительным данным, Q8 E-tron 50 оснастят АКБ на 95 кВт-ч, а версиям Q8 E-tron 55 достанется батарея на 115 кВт-ч. Некоторых автоэкспертов удивило желание немецкого премиум-бренда включить модели E-tron в семейство Q8. Audi Q8 — это стильный кроссовер с покатой линией крыши, являющийся более спортивной альтернативой Q7.

Дебют Q8 E-tron и Q8 Sportback E-tron намечен на 9 ноября.

Ранее наш портал рассказывал, что обновлённый электрокроссовер Lancia Ypsilon 2024 года во-первые представлен на рендерах.

На российском рынке начали продавать бюджетный кроссовер Toyota Rush из Индонезии

Автолюбители из провинции в начале ноября могут в родном городе купить новую модель Toyota Rush, доставленную в РФ с помощью параллельного импорта.

 Toyota Rush с индонезийского автозавода доставили в нашу страну для последующей продажи в дилерских центрах в ряде городов. В частности, новинку с семью местами в салоне завезли в Тамбов, Тулу и Рязань. Подробности сообщает портал Autonews.ru.  Иномарку Rush собирают на производственной площадке японского концерна в Индонезии. Сперва модель собирались продавать исключительно в Юго-Восточной Азии. Там Rush соперничает с минивэном Mitsubishi XPander, который также стали завозить на российский авторынок «серыми» схемами. Toyota Rush представляет собой внедорожную модель с рамной конструкцией кузова с заднеприводной системой и неразрезным ведущим мостом. В плане технических возможностей эта иномарка аналогична с автомобилем Daihatsu Terios, который продавали в России много лет назад. В движение паркетник приводит 1,5-литровый «атмосферник» с отдачей на 104 «лошади» в тандеме с автоматической коробкой передач на четыре ступени.  В арсенале этой модели имеется четыре подушки безопасности, климатическая установка, подогрев первого ряда кресел, оптика на светодиодах и помощник задней парковки. Цена модели стартует от 2 млн 350 тысяч до 2 млн 500 тысяч рублей без учета возможных выгодных предложений от продавцов.  Читайте также о том, что на российском рынке стартовала реализация паркетника Toyota Corolla Cross. Местные дилеры готовы продать эту новинку от 3 мнл 800 тысяч рублей

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+