Представлен обновлённый кроссовер MAZDA CX-8 2023 года для Австралии

Перед стартом продаж в марте 2023 года в Mazda CX-8 в Австралии было внесено множество обновлений.

Комментировать
Поделиться:
Представлен обновлённый кроссовер MAZDA CX-8 2023 года для Австралии
В то время как общая форма и дизайн CX-8 остаются знакомыми, автопроизводитель добавил переднюю решетку с сетчатым рисунком с более широкой хромированной окантовкой, подправил передний и задний бамперы, изменил фары и задние фонари, а также установил более стильную багажную дверцу. 

Рестайлинговая Mazda CX-8 доступна с новыми дизайнерскими колёсами и может быть окрашена в новый оттенок, получивший название Rhodium White, который дополнит палитру из восьми цветов.

Помимо этого, японские инженеры сумели уменьшить шум и вибрацию в салоне, что привело к более тихой и плавной езде. Интеллектуальный выбор привода Mazda (Mi Drive) также станет стандартной функцией для всех полноприводных моделей и позволит водителям переключаться между режимами Normal, Sport и Off-Road.

В салоне CX-8 есть 10,25-дюймовая информационно-развлекательная система, которая теперь входит в стандартную комплектацию наряду с беспроводными Apple CarPlay и Android Auto.
Также имеется 7,0-дюймовая цифровая приборная панель, порты USB-C для пассажиров переднего ряда и система дистанционного управления стеклоподъемниками, которую можно активировать с помощью брелка.



Mazda Australia пока еще не объявила подробности о ценах на CX-8 2023 года.



Ранее наш портал рассказывал, что в России начались продажи новых кроссоверов MAZDA CX-4 китайской сборки.

Главред «За рулём» Кадаков рассказал о подготовке автомашины к поездке зимой 2022 года

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков в разговоре с RT напомнил, как нужно готовить автомобиль к холодам.

Первое, что нужно сделать, - поставить вместо летних шин зимние. Также не лишним будет осмотреть «запаски», особенно если предстоит дальняя дорога. Так вы исключите незавидную перспективу оказаться со спущенным запасным колесом в дороге в мороз. Второй шаг - залить «омывайку», подходящую для минусовых температур, а перед этим слить оставшуюся в бачке воду. Кроме этого, перед наступлением холодов стоит заменить старую АКБ. В мороз мотор запускается тяжелее, и такая батарея может не справиться. Перед поездкой можно положить в авто пластиковую двухлитровую бутылку с водой и тряпку. В нужный момент получится протереть номер или помыть руки. Только вот оставлять бутылку с водой в авто на морозе не нужно. Лучше забрать ее собой, чтобы она не лопнула.      Ранее наш портал рассказывал, что резко Россия нарастила импорт подержанных автомашин из Японии из-за спада производства внутри страны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+