Новая Mazda MX-5 представлена в Великобритании со свежим песочным оттенком

Четвертое поколение Mazda MX-5 (под кодовым названием ND) существует с 2014 года, но, несмотря на небольшие обновления на протяжении многих лет, оно не утратило своего очарования. Mazda UK анонсировала несколько обновлений для 2023 года, в том числе новую схему именования отделки салона и добавление песочного оттенка Zircon в цветовую палитру.

Комментировать
Поделиться:
Новая Mazda MX-5 представлена в Великобритании со свежим песочным оттенком
Модельный ряд 2023 года включает в себя десять различных вариантов, распределенных между тремя комплектациями, двумя вариантами двигателей и двумя вариантами кузова. 


Линейка Prime начального уровня доступна исключительно с меньшим 1,5-литровым двигателем мощностью 130 л.с. Оборудование включает в себя набор окрашенных в черный цвет 16-дюймовых легкосплавных дисков, зеркала цвета рояль, сиденья с подогревом, обитые черной тканью с серебристой строчкой, кондиционер, аудиосистему с шестью динамиками и систему Kinematic Position Control (KPC), которая является стандартной для всех MX-5.

Эксклюзивная линейка отделки включает перфорированную черную кожаную обивку, яркие 16-дюймовые легкосплавные диски, зеркала в цвет кузова, автоматические фары, автоматические стеклоочистители и ряд ADA.

Эксклюзивная линейка также доступна с 2,0-литровым двигателем мощностью 181 л.с., который в механической комплектации поставляется в стандартной комплектации с дифференциалом повышенного трения, передней распоркой, амортизаторами Bilstein и большими 17-дюймовыми легкосплавными дисками.

Наконец, топовая модель Homura доступна только с более мощным двигателем и визуально отличается 17-дюймовыми легкосплавными дисками BBS цвета Gun Metallic, накладками из нержавеющей стали с логотипом MX-5, окрашенными в красный цвет суппортами Brembo.

 Согласно официальному конфигуратору, цены на MX-5 2023 года варьируются от 25,800-32,460 евро (1,552 млн - 1,952 млн рублей) для родстера. Модели уже доступны для заказа, а первые поставки запланированы на март 2023 года. С 2015 года Mazda продала в Великобритании более 24 000 единиц MX-5 ND.

2023-Mazda-MX-3-Sand.jpg

Читайте также о том, что компания Mazda официально рассекретила сроки презентации трехрядного кроссовера Mazda CX-80 2023 года.
24 Октября, 2022 г.

BMW рассчитывает увеличить прибыль в 2023 году после восстановления цепочки поставок

Первоначальный целевой показатель рентабельности BMW на 2022 год составлял 8-10%, но в марте прогноз был снижен до 7-9% после начала СВО между Россией и Украиной. Глава производства BMW Милан Неделькович заявил Automotive News Europe, что ситуация улучшится в 2023 году с точки зрения прибыльности.

В интервью на заводе в Лейпциге в Германии Неделькович сказал, BMW ожидает, что нехватка полупроводников продолжит оказывать влияние до середины 2023 года. Он признал, что нехватка необходимых компонентов вынудила немецкий люксовый бренд неоднократно корректировать свой производственный план, но он должен стабилизироваться в следующем году. Как только это произойдет, прогнозируется “явное улучшение” рентабельности.  Отвечая на вопрос журналистов о решении Соединенных Штатов меньше полагаться на полупроводники из Китая, Неделькович сказал, что это не произойдет в одночасье, особенно в Европе. После рекордного по объему продаж 2021 года BMW ожидает сокращения поставок в этом году. Положительным моментом является то, что снижение замедляется, поскольку продажи в третьем квартале упали меньше по сравнению с первыми двумя кварталами года благодаря высокому потребительскому спросу со стороны Китая. Интересно, что BMW ведет переговоры с поставщиками энергии об использовании водорода, получаемого из возобновляемых источников энергии, в качестве альтернативы газу.   Однако Неделькович реалистичен и знает, что водород остается дороже газа, но однажды может стать устойчивым. Читайте также о том, что BMW M1 гонщика Йохена Неерпаша будет выставлен на аукцион в ноябре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+